Хочу разобраться в себе. Как относиться к поступкам девушки?

Андрей (26 лет) 16.10.2018

Есть желание сформировать именно в себе нормальное и взвешенное отношение к этим современным явлениям. Сразу скажу, это вызывает во мне огромное чувство неприязни, но и портить отношения какими-то скоропалительными поступками и выводами не хочу. Раньше не замечал за своей девушкой подобных стремлений. но со временем они проявились. Сначала я с неприязнью реагировал на это, думаю интуитивно считая, что это остановится, но результата это не дало как видите. перешел на нейтральную реакцию, и сейчас сижу в ней. подобные фото она не часто выкладывает, но сам факт их появления в соц сетях меня ломает.

Однажды она вовсе хотела сделать фотографию на берегу моря полностью обнаженная с прикрытием все радужных мест конечно… но блин. Я не понимаю...

Неужели мои демократичные принципы отношений на основе равноправия себя не оправдывают. Я отношусь к людям как к равным себе личностям и не считаю для себя нормальным чтото запрещать или разрешать другому человеку, а тем более своей девушке, но при этом слушаю как девушка рассказывает о том как парень ее подруги запрещает ей курить.… То есть блин для нее самой нормально если ей чтото запрещать… Но вот я такой тип отношений считаю тупым… но по факту он действенный выходит? Я не знаю как к этому относится. Я знаю что могу изменить свое мнение обо всем, НО при наличии правильной аргументации, а пока мои аргументы только против. Я Против, НО хочу понять! Как то так...

И ладно бы это аукалось в интимной нашей жизни ее раскрепощенностью… но тут все вовсе наоборот… Стеснительней и если честно почти безучастнее человека я еще не встречал. В своем повествовании я умалчиваю о положительным моментах наших отношений, даже при учете моей интимной неудовлетворенности и плохой реакции на подобные вещи, положительного больше… но всеравно оно отравляется такими явлениями, и бы хотел этого избежать. Мне пости 20 моей девушке 18.

Что делать? Как реагировать? Как себе это объяснить?

Ответы на эти вопросы я бы хотел услышать. Вроде я смог составить более менее полную картину ситуации. Спасибо за ответы.

Добрый день, Андрей.

Бывает так, что люди стесняются своего тела и не очень хорошо чувствуют свое тело изнутри. Тогда им нужна поддержка, одобрение, восхищение извне. Однако далеко не всегда получение внешней поддержки ведет к изменению внутреннего состояния. И тогда начинается замкнутый круг - примерно как с сигаретами: наш мозг может сам вырабатывать никотиновую кислоту и она нужна организму, но когда мозг получает ее извне, свою он вырабатывать прекращает - получается зависимость. Таковы мои предположения (хочу подчеркнуть это слово) о причинах поведения вашей девушки. Но только она сама может знать, подходят ли эти гипотезы к ее состоянию или нет.
Теперь попробую ответить на ваши вопросы:

Андрей

Что делать? Как реагировать? Как себе это объяснить?

- я не знаю, говорили ли вы ей о том, какие у вас вызывают чувства ее обнаженные фотографии в социальных сетях, но то, что гораздо важнее - это говорить вот об этих проблемах:

Андрей

моей интимной неудовлетворенности

И здесь же возникают вопросы об интимной удовлетворенности вашей девушки:

Андрей

Стеснительней и если честно почти безучастнее человека я еще не встречал

- потому что фотографии в социальных сетях и другие способы повысить самооценку, - это не настолько относится напрямую к вашему контакту, как то, чтопроисходит между вами двумя. Откуда возникает ее "стеснительность", почему возникает ее "безучастность"? Какие, может быть, ваши действия, это вызывают эти состояния? Что бы вы хотели чувствовать во время секса с вашей партнершей? Что вас неудовлетворяет?

Вы спросили, что делать - я рекомендую показать девушке этот ваш вопрос и мои вопросы в ответ на него. И обсуждать главное, что происходит междву вами. Кто вы друг другу? Какие у вас отношения? Есть ли у вас совместные планы? Как ваше отношение друг к другу может влиять на ваш сексульынй контакт? и т.д.

Если вы почувствуете, что вам сложно понять друг друга - рекомендую вместе с девушкой встретиться с психологом. Такая работа называется "семейная психотерапия".

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Андрей, иногда в паре девушка может провоцировать парня на запрет чего-либо, т. к. это стереотипно воспринимается как "мужественное поведение". Выбор, что с этим делать, поддаваться или нет, остаётся за вами; но решение таких коммуникативных вопросов на парном (семейном) консультировании было бы полезно для обоих из вас.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Андрей

В своем повествовании я умалчиваю о положительным моментах наших отношений, даже при учете моей интимной неудовлетворенности и плохой реакции на подобные вещи, положительного больше… но всеравно оно отравляется такими явлениями, и бы хотел этого избежать. Мне пости 20 моей девушке 18.

Какое такое "положительное" - которого "больше"?

Это ваш выбор, если вам важно чтобы она пылесосила, борщ варила и рубашки гладила - кто-то готов жить ради этого со стриптизёршей. Но - почему ВЫ готовы это позволять?

Ведь - в длительной перспективе - каждый человек сам несёт ответственнность за свой выбор!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.