Посоветуйте психотерапевта

Катя (34 года) 27.06.2018

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в Алмате. К кому мне лучше обратиться: к психотерапевту или психиатру и какие примерно сейчас расценки.

У меня ВСД, затяжная депрессия и боязнь коллективов. После конфликта в коллективе на работе теперь стойкий страх коллективов, не могу найти общий язык с людьми, сейчас я боюсь людей, замкнутая, зажатая и закрытая, часто не нравлюсь людям, очень неуверенная в себе и низкая самооценка.

Ездила на учебу в другую страну, но чтобы успокоиться выпила несколько таблеток Афобазола, после чего у меня возникли слуховые галлюцинация. Я слышала голоса двух девушек, с которыми вместе поехала на учебу, одна хотела меня убить, а другая защищала меня, говорила, что я хорошая. Так как мы жили на одном этаже, и я допускала возможность , что стены тонкие и это мне не кажется. Первая девушка при встрече сразу отнеслась негативно ко мне. на данный момент я вернулась домой и никаких слуховых галлюцинаций у меня нет. Не могу понять были ли эти галлюцинации побочным эффектом Афобазола, причиной сильного стресса или психическим отклонением.

Заранее спасибо.

Макаровский Денис Анатольевич

Катя:

Галюцинации - это один из возможных побочных эффектов при приеме препаратов аналогичных афабазолу.

В любом случае вам хорошо бы проконсультироватсья с психиатром.

Что касается проблем на работе, то это решается гораздо проще, чем может показатсья на первый взгляд.

Обращайтесь, мы вместе проанализируем ваши поведенческие сценарии и проведем их корректировку. Все выровняется.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации порекомендую консультацию врача-психиатра очно, а потом можно подумать  про психотерапию (когнитивно-поведенческая психотерапия).

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Катя, Афобазол - "пустышка ни-о-чём", подобного эффекта вызвать не может. Вероятно - речь идёт о вашей большой впечатлительности - и о высокой степени нервного напряжения, в котором вы находились.

К сожалению по правилам этого сайта консультанты не могут рекомендовать кого-то, но я могу точно сказать, что в вашем городе есть толковые психоаналитики, постарайтесь найти поиском того, кто вам понравится, сходите на встречу, поговорите о вашем состоянии!

Надеюсь что у вас всё наладится!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Катя.

Я плотно сотрудничаю с психотерапевтом/психиатром. Наши с ней результаты совместной работы хорошие и много довольных клиентов. Её телефон на всеобщее обозрение писать не хочу. Если у вас есть еще потребность в хорошем специалисте, то напишите мне и я дам вам ее координаты.

Всего доброго!

Психолог по женско-мужским отношениям. Очно и скайп.