Посоветуйте спортивного психолога

Наталья 30.11.2017

Здравствуйте. Мой ребёнок занимается художественной гимнастикой уже 4 года. 1,5 года назад у ребёнка пропало старание, а также чувствуется закомплексованность. У нас есть потенциал, но внутреннее состояние ей мешает добиваться большего успеха. Поэтому ищем хорошего спортивного психолога, чтоб смог раскрыть ребёнка и дать направление нам, родителями, как правильно мотивировать. Спасибо заранее.

Здравствуйте,Наталья.Если не найдете спортивного психолога в Волгограде,обращайтесь к психоаналитику.Может оказаться,что он даст Вам даже,больше знаний и рекомендаций.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Я не спортивный психолог, но много работаю с детьми. Думаю, что могу быть вам полезна. Важно разобраться в причинах того, что Вы называете закомплексованностью. Тогда будет понятно, как ребенка мотивировать.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Наталья, возможно,  вам поможет  статья -Нужна ли мотивация с... . Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Наталья!

Исходя из вашего письма, то закомплексованность и отсутствие старания (скорее интереса) скорее всего касается не только занятий спортом, но и других сфер жизни вашего ребёнка...

Успешно работаю с детьми от 5 лет и выше, а также со взрослыми.

Если хотите понять, что с вашим ребёнком, и помочь ему преодолеть, по всей видимости, какой-то кризисный период, обращайтесь!

Ли Евгения гештальт-терапевт, специалист по Эриксоновской гипнотерапии

Здравствуйте,Наталья! Вы пишите, что пропало старание у ребёнка заниматься художественной гимнастикой, и необходима мотивация. Жаль, что не пишите сколько лет  дочери, возраст тоже может играть не маловажную роль. На самом деле, причины могут быть разные, это надо прояснять, и лучше у психолога. Обращайтесь, буду рада помочь. Одно из направлений в моей деятельности-спортивная психология. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы