Посоветуйте, как поступить?

Камила 04.02.2016

Мне на одном сайте знакомств написал мужчина, мол нравлюсь, он не женат 41год, и не был. У него самые серьезные намерения. Готов приехать и жениться. Взял мой тел звонил пару раз. Но требует, чтобы с первой же встречи у нас была близость, чуть ли не круглосуточная, якобы он очень любит секс, это для него самое важное в отношениях, также о сексе говорит с удовольствием а обо всех других темах не проявляет особого рвения. Обьяснил, что у него были отношения с женщиной и год назад он расстался, с тех пор у него никого не было.Взял с меня обещание, что выйду за него замуж если он устроит меня, потому что хочет уже семью и детей и есть пожилые родители, которым 67 лет а внуков нет. Смущает вот что, он каждый день отправляет на тел сообщения в виде поцелуя или розочки.А сам продолжает сидеть на этом сайте знакомств, на котором люди общаются онлайн, но если видит меня то сразу либо уходит, либо игнорирует а иногда отправляет формальные фразы "привет", "хорошего дня" и выходит. Я один раз пыталась спросить, что он делает на этом сайте если у него есть я. Он просто сказал не быть ревнивой и что ему нужна я. Я объяснила, что я не ревнива и он свободен в своих поступках и выборе, но мне нужна определенность и если у него есть кто-то параллельно, то я пойму и тихо удалюсь. Он коротко сказал, что хочет меня.Я чувствую, что он не полностью открыт со мной и не серьёзен, не хочется его доставать подозрениями и сомнениями, но и молчать уже не хочется. Есть мысль сказать ему, давай прекратим эти отношения для того чтобы он определился, что ему нужно и кто ему нужен. Но в то же время, переживаю, что может я всё накручиваю себе и сильно мнительная и подобным заявлением обижу и удалю от себя нормального человека. Может я просто не понимаю мужчин их психологию? Одним словом хочется понять как мне быть дальше? Что делать а чего не делать? Подскажите пожалуйста свое независимое и объективное мнение, вы же лучше знаете психологию мужчин и их поведение. Заранее спасибо!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Камила! Вы не пишите сколько вам лет. Судя по вашему письму у вас большая разница в возрасте с вашим мужчиной, более 20 лет. Скажите с кем вы делитесь своими переживаниями? У вас есть сестры старше вас? Мама? Хорошо что вы написали психологам. Возможно мой ответ вас огорчит, но так показывает моя практика психолога. Мужчина, у которого серьезные намерения, не будет требовать от женщины секса, тем более на первом свидании. Более того, обратите внимание, что вы с этим мужчиной даже еще не встречались. Следующее предложение может еще больше вас огорчить. Подготовьтесь, пожалуйста. Все что вы написали больше похоже на шутку непорядчного взрослого мужчины, который сидит по ту сторону экрана и так забавляется. Я конечно желаю вам счастья и хорошего замужества, но вы пожалуйста, берегите себя. Не стоит верить виртуальным словам, а тем более человеку, которого даже еще не видели. Всего хорошего!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Камила!

В век высоких технологий виртуальное общение плотно вошло в нашу жизнь. Конечно, есть свои плюсы, но и минусы.

Вы мало что написали о себе и возрасте, но по письму и по тому, как вы пишите, что плохо знаете мужчин и их психологию, можно понять, что вы молодая девушка. Тут есть вопрос: откуда вы знаете точно женат он или нет? И не прикрывается женитьбой на вас, чтобы получить что-то?

Есть несколько моментов, которые я бы хотела подчеркнуть в поведении вашего мужчины по вашему описанию. Он очень часто сидит онлайн, значит у него есть потребность знакомиться и общаться именно виртуально, потому что никто не осудит, никто не узнает и можно без стеснения общаться о чем угодно, особенно о сексе. Как в вашем случае, вы сказали, что это именно его любимая тема, а о другом говорит он неохотно.

Второе: мужчина настаивает на встрече и моментальном сексуальном контакте, это тоже должно вас настораживать. А в замен, якобы женится. Это тоже может быть уловкой.

В любом случае, будьте аккуратнее. В наше время не всем и вся можно доверять.

Удачи вам,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

 Здравствуйте Камила!

Спросите себя: нужен ли Вам секс круглосуточно? И нужен ли мужчина, который огромное количество времени проводит на сайтах знакомств?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Благодарю за доверие, которое вы оказываете нам, психологам)

Камила, формат виртуальных знакомств позволяет и мужчине, и женщине, словно наряды в каталогах, выбирать друг друга. В этом их несомненный плюс...и несомненный минус.

Этот мужчина заинтересовался вами, вероятно это так. Но ровно также он может быть увлечен и многим другими симпатичными девушками из сайта. Очевидно, он посчитал, что вы чисты и наивны, и что лучший способ завоевать вас сразу - обещать жениться. Что он с легкостью и сделал. Вполне возможно, что он вас провоцирует на секс по телефону. Сексуальная психология людей из развитых и многих других стран приветствует секс по телефону. Что чуждо нашему менталитету.

Камила, если бы мы с вами беседовали на личном приеме, я бы вас спросила : А почему вы сами так часто заглядываете на этот сайт? Чтобы за ним следить? Или для новых знакомств?...

Если второй вариант - я вас похвалила бы. Не стоит отдавать мужчине, в котором вы сомневаетесь, много энергии. Очевидно, он не уверен в том, что вы та самая ( если таковая, вообще ему нужна). А значит шансы того, что он тот самый тоже низки.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Камила, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Камила

У него самые серьезные намерения. Готов приехать и жениться.

О серьезных намерениях может идти речь, когда это поступки, но не слова...

Камила

Но требует, чтобы с первой же встречи у нас была близость, чуть ли не круглосуточная, якобы он очень любит секс, это для него самое важное в жизни

Секс не может быть в режиме "требования", также, как и разговоры о нем в начальной стадии знакомства сигнализируют лишь о том, что ничего серьезного в таком формате ожидать не стоит.

Камила

также о сексе говорит с удовольствием а обо всех других темах не проявляет особого рвения.

Вот и подумайте: ценно ли Вам общение с человеком, круг интересов которого замыкается на реализации билогической потребности. Разве такими Вы видете отношения с мужчиной? А как же искренний интерес друг к другу, чувства, зарождающееся влечение, переходящее в страсть? Неужели Вас устроит примитив, подобный спариванию животных?

Камила

Обьяснил, что у него были отношения с женщиной и год назад он расстался, с тех пор у него никого не было.

Явно лукавит... Его "буйный" "круглосуточный" темперамент как-то не увязывается с сексуальным воздержанием...

Камила

Взял с меня обещание, что выйду за него замуж если он устроит меня

Давать обещание - дело серьезное... Но так выглядит это для Вас. Поверьте, ни один мужчина не приходит к желанию жениться так быстро, как готова к этому женщина. В связи с этим, и здесь он не искренен с Вами...

Камила

Смущает вот что, он каждый день отправляет на тел сообщения в виде поцелуя или розочки.А сам продолжает сидеть на этом сайте знакомств, на котором люди общаются онлайн

В 41 год отправлять смайлики и позиционировать себя, как серьезного жениха, не являясь таковым, не красит его, как мужчину. "Сидеть" на сайте знакомств - это стиль его жизни...

Камила

Я один раз пыталась спросить, что он делает на этом сайте если у него есть я.

К счастью (Вашему), Вас у него - нет...

Камила

но мне нужна определенность и если у него есть кто-то параллельно, то я пойму и тихо удалюсь. Он коротко сказал, что хочет меня.

 Жирным шрифтом выделено то, чего он ожидает от Вашего общения...

Камила

.Я чувствую, что он не полностью открыт со мной и не серьёзен, не хочется его доставать подозрениями и сомнениями, но и молчать уже не хочется.

Именно, не серьезен...

Камила

Есть мысль сказать ему, давай прекратим эти отношения для того чтобы он определился, что ему нужно и кто ему нужен.

Камила, не называйте пустую переписку на сайте отношениями. Ваша женская природа заслуживает большего!

Камила

Но в то же время, переживаю, что может я всё накручиваю себе и сильно мнительная и подобным заявлением обижу и удалю от себя нормального человека.

Потеря великой не будет - это точно...

Камила

Подскажите пожалуйста свое независимое и объективное мнение, вы же лучше знаете психологию мужчин и их поведение.

Готова с Вами продолжить работу в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана