Жене я стал безразличен

Александр 27.11.2011

Мы женой уже в браке 5 лет.У нас дочка её 4 года .Всё было хорошо жили душа в душу сорились по мелалчам.Днём я с родными а вечером на работе.Жена много работает у не её свое дело она продовец.Много работает бывает и без выходных.Только когда она приходит домой я не знаю кого встречать одна она любещая жена а друга холодная как лёд.Секс

стал очень редким,а бывало она говорит что может завести тебе подружку для секса я сильно устаю.Я не трогал её неделями что она сома захотела только нет у не ё желания .Или я живу с тобой из за ребёнка.Я спрашиваю что случилось я не пью так очень редко пива и то вечером когда дочка спит.говорит что устала и не знаю что я хочу,

Я не хочу потерять семью, другие не нужны

Ей хорошо я сижу с дочкой.Пока она работает.

А живой хочу любви и ласки.

Я придлогал с ездить от дохнуть от семьи и работы и вернутся той которою я люблю.От её

ответ кто знает какая я вернусь.

Просто мне хочется уз нать стоит терпеть её из за ребёнка или разойтись что не хочется.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Александр!!!

Если вы почувствовали намек на охлаждение, докажите, что семья для вас бесценна. Покажите для начала, что она, со всеми её проблемами, недостатками, вам небезразлична. Пара-тройка задушевных разговоров на кухне (исключительно о ней, любимой!) может вернуть все на свои места.

Возможно, и вы сами стали прохладнее относиться к жене. В борьбе с равнодушием главное – это эмоции, но они ни в коем случае не должны быть отрицательными! Битьем тарелок ситуацию не исправишь. Держите себя в руках, не срывайтесь на крик и скандалы, поняв, что жена теряет к вам интерес. Возьмите себе за правило всегда быть милым и мужественным, даже если первое время ничего не получите в ответ.

Пробить стену безразличия поможет совместный отпуск, пусть он будет совсем коротким. В семейной жизни накапливаются неприятные мелочи, из-за чего пропадает прежний трепет отношении друг к другу. Вспомните места, где вы были безоговорочно счастливы, и отправляйтесь туда. Во-первых, вы оба отдохнете. А во-вторых, приятные и дорогие сердцу моменты прошлого помогут посмотреть на все с другой стороны. Но только не посвящайте это время разбору полетов. Разработайте интересную для вас и жены программу отдыха. Давно мечтали прыгнуть с парашютом? Так сделайте это вместе! Но не забудьте о желаниях жены и подгадайте удобное ей время, чтобы ваше предложение не свалилось ей как снег на голову.

Удачи Вам Александр в налаживании отношений, Александр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

Только когда она приходит домой я не знаю кого встречать одна она любещая жена а друга холодная как лёд.

озвучивали ли Вы ей свои переживания? то как ВЫ воспринимаете ситуацию (НЕ обвиняя ей и НЕ критикуя - а говоря о своих чувствах - это как посыл раскрыться и ей тоже!) - важно проанализировать ситуацию и осознать, что происходит - и увидеть свой вклад - так как только его ВЫ можете изменить - НО НЕ её чувства!

Секс стал очень редким,а бывало она говорит что может завести тебе подружку для секса я сильно устаю.

нарушения в сексуальной сфере происходят в следствии нарушения коммуникаций между супругами! насколько открыты отношения между Вами? слышите ли ВЫ ЕЁ?? что чувствуете, слыша её слова о подружке для секса? (ведь это обесценивание отношений - а ВЫ сами все принимаете - зачем? зачем сами тепите и показываете, что эта ситуация для ВАС нормальна и приемлема - какие есть реальные последствия??)

Или я живу с тобой из за ребёнка.

очередной пример того, что ВЫ НЕ слышите её - она НЕ хочет секса с Вами, что живет с Вами из-за ребёнка (кстати - когда есть такие обороты - переводите НА неё - её чувства - НЕЛЬЗЯ прибегать К ребёнку - это НЕ щит! человеком движут чувства - что чувствует ОНА?)

говорит что устала и не знаю что я хочу,

как она видит отношения? в чем видит проблему? как видит дальнейшее их развитие? что чувствует? каков её вклад? каков Ваш? что именно нужно изменить?

важно ВАМ вместе - с позиции Взрослых людей обсудить - что происходит? что каждый из Вас чувствует? как видит отношения? что бы хотели изменить? сделать посыл - что Вы оба взрослые люди и что именно ВЫ и она несете ответственность ЗА отношения, и нужно признаться самим себе, что происходит, а НЕ прятаться ЗА ребёнком (это НЕ груз ребёнка - НЕ ОН ответственнен ЗА отношения родителей - а ребёнок растет и чувствует свою вину - ведь родители ИЗ-ЗА НЕГО НЕ расстаются)!

озвучьте - что ВЫ готовы её услышать и принять её чувства!!

Я не хочу потерять семью, другие не нужныэтого НЕ хотите ВЫ - НО дело в том, что и у партнера есть свои чувства  и важно научиться слышать друг друга, а не принимать желаемо ЗА действительное!

Просто мне хочется уз нать стоит терпеть её из за ребёнка или разойтись что не хочется.

вот и обсудите это с ней - откройтесь оба, НЕ прикрываясь ребёнком! что чувствует каждый из Вас - кто и чего ОТ партнера ждет? и услышьте друг друга и вместе примите решение - или Вы также строите иллюзии по поводу отношений и прикрываетесь ребёнком, или озвучиваете все друг другу и принимаете совместное решение!

Александр, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!