Я стала безразлична

Елена 15.11.2009

Здравствуйте! Я первый раз задаю вопрос психологу, ни разу даже не ходила, да и вообще никому никогда не раскрывала свои проблемы, даже маме, а сейчас стало очень тяжело в себе держать! Вообщем суть вопроса: 8 месяцев назад я случайно познакомилась с парнем в интернете, мы с ним начали общаться, мы общались каждый день часами и всегда нам было о чем поговорить! Он напрямую мне говорил, что я ему сильно нравлюсь, и что если бы не мой жених, то он бы встречался со мной, все время делал комплименты, считал своей, мы шутили на самые разные темы, вообщем для меня за 8 месяцев это стало необходимым каждый день общаться с ним, да и он тоже мне нравится! Но недавно он резко стал безразличен ко мне, он почти не пишет мне, резко уходит не попрощавшись да и не здоровается даже, больше нет того общения которое было раньше, но с другой стороны он не дает забыть о себе, если я ему не пишу то он обязательно напишет, но как только я отвечу он исчезает, мне это не понятно и от этого мне плохо, мне больше не с кем так открыто общаться как с ним! И я не могу понять что случилось с ним, из-за этого я не могу общаться с другими людьми, потому что пытаюсь заменить его, но ничего не получается! Я не нахожу в них того что было в нем. Подскажите что делать?

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Елена! Из Вашего письма непонятно, пытались ли Вы выяснить у него, что же произошло. Если нет, то лучше не строить догадок, а также честно и искренне, как Вы написали здесь, обратиться к нему. Вполне вероятно, на прямой вопрос Вы получите прямой ответ. Если же он не ответит, тогда Вам решать, хотите ли Вы продолжать с ним общаться так, как это происходит последнее время или нет. И как-то пережить утрату того прекрасного, что было между вами. Будет трудно - пишите.

Летуновский Вячеслав Владимирович

То, что Вы пишите очень похоже на зависимость от общения. Любая зависимость существует не просто так, а вместо чего то. Когда зависимости не дают удовлетвориться начинается ломка. Это как с курением, бросишь, а еще полгода тянет. Но вот тут то и открывается шанс поправить здоровье. Может быть это и есть Ваш шанс. Близкое общение между мужчиной и женщиной имеет заложенные природой свои отнюдь не скрытые цели. Будь я Вашим женихом подобного рода ситуация, мне бы крайне не понравилась. Возможно, это Ваш шанс вернуться из вируально мира в реальный, и там все наладить. Ведь если бы там все было хорошо, на виртуалку Вы бы так не подсели. Если самой справиться сложно, обращайтесь. Р.S.Некоторым помогает творчество. Напишите роман в виртуальных диалогах про свою лирическую героиню, это поможет снять абстинентный синдром

Кухарева Лилия Васильевна

Лена, если бы вы с своим парнем были так открыты, как ты пишешь, тогда эта открытость проявлялась бы во всем. И ты бы не обращалась к психологам, а спросила бы его сама, почему он так поступает. Я могу тебе написать кучу объяснений, из-за чего он может себя так вести, но это ничего не прибавит в ваши отношения. Чтобы отношения были долгими и глубокими нужно учиться разбираться с взаимными обидами и непонятками. Жизнь состоит не только из полной гармонии и любви. Но и из боли, испытаний. Это не что-то из ряда вон выходящее. Это жизнь! Поэтому встраивай эту составляющую в свои отношения с мужчиной. Учись спрашивать его о его состоянии, о напряжении в ваших отношениях. Учись строить и налаживать отношения, когда они разлаживаются. Это одно из женских искусств. Кстати если ты начнешь это делать, это поможет тебе излечить свою собственную боль. Согласись странные отношения с любимым человеком: скрывать от него и терпеть свою боль в одиночку. Если выясниться, что он доставляет тебе эту боль специально, то либо он не твой человек, либо он тебе за что-то мстит. Если ты начнешь с ним разбираться, то есть шанс увидеть свои ошибки и восстановить справедливость и любовь. А если будете манипулировать на боли друг друга, то лучше сразу разбегайтесь. Иначе всю жизнь будете вытягивать друг из друга все жилы.

Истранова Наталья Леонидовна

Лена, никакое виртуальное общение не может заменить реальное. Вернее может заменить на время. Так же как алкоголь помогает снять тоску. Мало ли что думает и что делает человек, пока он пишет письма. Это очень хороший способ принимать желаемое за действительное. Вы ничего не знаете про него, кроме того, что он написал. Так о чем страдать? Если есть в Вашей жизни другие поводы страдания, надо иметь смелость заявить о них. Если есть потребность поговорить о себе с человеком, который тебя поймет, это как раз повод обратиться к психологу.

Здраствуйте Елена! Пишите про жениха а общаетесь в инете, пишете что интересно общатся, а встретится в реале нерешаетесь.Что вам дает обшение с одним по отношению с другим?Почему вы невстретились до сих пор в реале,живем то мы в реале.Что вам в нем понравилось,чем он вас зацепил?

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравстуйте Елена! К сожалению непонятно какую роль Вы отводите своему жениху?! Он до сих пор с вами, или отношения завершились? Если вместе, то задайтесь вопросом, что вас останавливало от такого же общения с ним?. Может нет той степени доверия, которую продемонстрировали вы с вашим виртуальным другом. И не подменяете ли вы понятие дружбы любовью?! То, что он изчез может нести разные причины. Вы сами пишите, что он говорил, если бы не ваш жених....Может проблема его изчезновения кроется в том, что вы продолжаете быть невестой другого? Виртуальный мир всегда кажется лучше, ярче и как ни странно легко подменяет настоящий. Тогда как рядом с вами находятся реальные люди с реальными чувствами. С уважением, Анна Богуцкая