Я стала замечать, что я не могу оставаться дома одна, выезжать из города...

Елена 18.06.2010

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 года, разведена (5 лет назад развелись). Развод проходил очень сложно для меня, я лежала в Клинике пограничных состояний. Не знаю когда я стала замечать, что я не могу оставаться дома одна, выезжать из города, даже в кинотеатре я испытываю дискомфорт, у меня начинается паника, что мне сейчас станет плохо, а я не смогу получить помощь. Жизнь превращается в кошмар, я не могу поехать на море, в горы, вообще из города выехать. Начинается нехватка воздуха, головокружение, сердцебиение, тошнота, такое ощущение что сейчас упаду в обморок. Очень хочу чтобы мне кто-нибудь помог. Спасибо.

Здравствуйте, Елена!

Понимаю Ваше состояние, к сожалению, мне недостаточно информации о его причинах.

Обязательно постараюсь Вам помочь, но для этого нам нужно будет встретиться лично. Пожалуйста, позвоните мне - номера телефонов указаны в моем профиле на сайте. Мы договоримся с Вами о встрече. Кстати, можете звонить и в выходные и вечером. Даже если я сама не смогу по какой-то причине быть Вам полезной, обязательно порекомендую кого-то из своих коллег максимально компетентного Вам помочь. Очень хочется, чтобы Ваша жизнь была полна радости и успеха. Жду звонка! Всего доброго!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена.

Раньше подобные состояния назывались симпато-адреналовыми кризами. сейчас говорят о панических атаках. Обычно причина в вытесненной и не отреагированной должным образом агрессии. Видимо, у Вас есть склонность отправлять "негативные" эмоции вглубь себя и там их накапливать. Потом эта энергия ищет себе выход в подобных неприятных формах. Но это лечиться. Психолог помогает в безопасной форме "вскрыть" эти "залежи" и определенным образом их переработать. Желаю Вам успехов в этом деле!