Существуют ли паранормальные явления?

Мария (27 лет) 24.04.2018

Здравствуйте. На днях со мной произошёл ужасный случай!

Весь день мне слышались разные звуки, свист, шаги! Няня( работает у нас) она тоже все слышала! Мы с ней стали обсуждать паранормальное явлниеие, какие случаи в жизни происходили, и что мы ощущали. После разошлись по комнатам и легли спать!

Я начала засыпать и чувствую, что кто-то сел ко мне на кровать. Мне стало очень страшно, я боялась открыть глаза, начала молиться про себя! Я не могла двинуться от страха, меня кидало в пот, так как под одеялом стало очень жарко, но снимать я его боялась! После, со спины, стали стягивать одеяло, по чуть-чуть, но резко... Я все так же лежала и не шевелилась, не могла даже позвать кого-либо, так как сильно очень боялась! И когда овеяло почти сняли, кг резко накрыли! Я почувствовала, что кто-то взял за плечи и после отпустил. Я думала, что мое сердце остановится от такого сильного страха! Когда накрыли, кто-то сказала женским голосом, но я не помню что! Мне было очень страшно. В 5:30 встала Няня, и я собралась с мыслями и позвала ее! Она проводила до комнаты мамы и я легла с ней спать!

Уже несколько дней не захожу в комнату, так как страшно!

И вопрос:» Я схожу с ума или некая сила правда существует?»

Просто это не первый случай, который происходит со мной в квартире! Я не чувствую себя в безопасности.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Существуют. Скорее всего в вашей комнате есть либо сущность, либо душа. Кто-нибудь умирал в квартире или в соседних квартирах? Возможно, вам хотят что-то донести. Давно ли живете в квартире? Как давно начали замечать странности?

Очень много вопросов, без которых не решить, что делать.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день!

Паронормальные - существуют, но зачастую наша психика так сильно нас накручивают, что мы готовы принять жужание невидимой мелкой мошки за "шёпот пророка".

Мария

Я схожу с ума или некая сила правда существует?» Просто это не первый случай, который происходит со мной в квартире! Я не чувствую себя в безопасности.

Я бы предложил бы вам походить на консультации, разобраться с теми переживаниями, которые наполняют вашу душу, ваш внутренний мир - и не дают вам спокойно спать по ночам - и вообще - жить и получать от жизни достаточное удовольствие!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Мария. Я предлагаю вам поработать с этим на индивидуальных консультациях. Очень важный момент, подумайте: если бы вы открыли глаза, то КОГО вы могли бы там увидеть? КТО мог бы стягивать с вас одеяло? Я понимаю, что одной может быть страшно об этом думать. НО. Об этом необходимо думать. Потому что вы не видите свой страх. И он может оказаться вполне реальным, живым человеком..

Да, конечно, мое мнение - что есть невидимая сила, которая за счет стресса или физических травм (кстати, вы никогда не падали сильно, не ударялись головой или позвоночником?) - которая создает подобные состояния. Внутри вас есть страх, который достигает невыносимого накала. И в итоге, происходит то- что происходит. То есть ваша психика не выдерживает этот страх. Страх и есть сущность (паронормальное явление), с которой нужно взаимодействовать. И это возможно в индивидуальной терапии. Нужно посмотреть в глаза своему страху.

Буду рада вам помочь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС