Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ольга 15.09.2013

Здравствуйте, у меня есть друг старше меня на 3 года, я часто слышала. что дружба между мужчиной и женщиной заканчивается отношениями и т.д. Мне бы не хотелось такого допустить. Можно ли как то определить, нравишься ли ты своему другу как девушка, и существует ли вообще дружба между мужчиной и женщиной?

Что стоит за Вашим вопросом? Что Вы на самом деле хотите? Вам нравится этот мужчина, Вы хотите нравится ему, но боитесь отношений? Каждый решает для себя сам - существует ли дружба между мужчиной и женщиной.

Есть такая поговорка: "Дружба между мужчиной и женщиной, в конце концов, всё равно заканчивается сексом". А есть: "Секс между мужчиной и женщиной, в конце концов, всё равно заканчивается дружбой"))). Но очевидно, что и секс совсем не обязателен. Не существует правил на все случае жизни. Их придумывают, потому что страшнго рисковать.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород