Паранормальные явления?

Маргарита (51 год) 02.06.2019

10 лет назад мы жили в европе в частном доме, переезжали часто и жили всегда в домах, этот дом был далеко не самый старый из всех, 80х годов примерно. Это был последний дом перед возвращением в россию, отношения с мужем уже тогда были ужасные и в россии мы развелись. На тот момент он уже работал в россии и приезжал только на выходные. В один момент с 12 ночи над нашей спальней мы стали слышать ужасный грохот, как будто кто то бегал в тяжелых ботинках, мыши такие звуки не издают. Грохот продолжался долго, каждую ночь, я в ужасе сбегала в спальню к 9летнему сыну, так как мой муж отказывался спать со мной в одной спальне и спал в гостевой комнате. Несмотря на мое нервное напряжение в те дни и месяцы, это не было галлюцинациями - сын и муж все слышали, муж реагировал спокойно и засыпал. Мы вызвали специальную службу, они обследовали чердак и ничего там не нашли, никаких следов животных и птиц. Чердак был маленький, низкий, 'глухой' без выходов на лестницу, просто пространство около 20м2 над нашей спальней между потолком и крышей с маленьким окошком. Специалисты сказали что ветви дерева из сада подходят вплотную к чердаку, но щелей и отверстий нет и окошко закрыто. После их визита грохот начался через пару дней, я даже уезжала жить с детьми в отель когда муж был в отъезде. Потом мы уехали в россию, прошло много лет, но я не могу избавиться от этих ужасных воспоминаний- в интернете похожая информация о шумах на чердаке - от мышей и сов до паранормальных явлений. Я не верю в привидения и домовых, но мысль об этом проишествии ( это продолжалось несколько месяцев) не покидает меня спустя столько лет - дело в самом происшествии или в мысли о предательстве мужа который отказывался даже побыть со мной в одной комнате?.. Как избавиться от этого?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Маргарита, прошло уже целых 10 лет, наверное, настала пора отпустить прошлое. Скорее всего, Ваш муж тоже тогда переживал, и для него эти воспоминания являются болезненными тоже! Простите ему ту слабость, что он не пришел Вам на помощь, и не разрушайте обидой все то хорошее, что у Вас есть в браке!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Маргарита

Она вообще не читает текст и отвечает по шаблону. 'Все хорошее что есть межлу вами' - я написала что муж бывший уже больше 10 лет! Некомпетентна

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарите, факт существования паранормальных явлений возможен.

Поговорите с супругом. объясните как вам тревожно и беспокойно, и в этот момент он, как никогда вам нужен.

Думаю, супруг вас услышит, поймет и поможет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Маргарита

Я написала что муж бывший уже 100 лет(( нет 'поговорите'

Здравствуйте,Маргарита.Думаю,что Вас тревожил шум от веток деревьев,скользящих в ветер по Вашей крыши.Можно было спилить переросшие ветки и спать спокойно.Поработать с Вашими воспоминаниями можно во встречах с психологом.Думаю,их должно быть несколько,что бы навсегда забыть Ваши недоразумения,раздутые до мистики.

Маргарита

Шум веток?? Вы сумашедший? Я рассказала про грохот, похожий на бег в ботинках часами. Спилите у себя что нибудь в голове

Маргарита

ело в самом происшествии или в мысли о предательстве мужа который отказывался даже побыть со мной в одной комнате?.. Как избавиться от этого?

Маргарита, скорее всего - это "сочетание нескольких факторов", которые привели к фактически психотравме.

Чтобы "проработать" эту психотравму - я бы рекомендовал вам походить в течении какого-то времени на психотерапию, как минимум - чтобы можно было бы всё более подробно "проговорить" и разложить по полочкам.

 Я тоже скептично отношусь к "паранормальному" (хотя допускаю существование "чего-то непознанного"), зачастую, когда удаётся всё понять - картинка становится вполне реалистичной. И сразу же мне сейчас вспоминается замечательный фильм "Амели" - где девушка "искала мистические причины" там, где на самом деле всё было намного проще.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно, подумаем, как лучше вам помочь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита!

Маргарита

дело в самом происшествии или в мысли о предательстве мужа который отказывался даже побыть со мной в одной комнате?

думаю у вас произошла сцепка необъяснимого шума и предательства мужа, тогда вам вероятнее всего было страшно, а он вас не спас. Но тут такое дело, что когда муж и жена не ладят, ваш муж естественно спал отдельно, спать в одной кровати -значит примирение, а примиряться он не хотел с вами, поэтому и не спал вместе. А шум на чердаке может быть от ветра или птицы бегали по самой крыше, а человеку в нервном напряжении кажется все гораздо сильнее, чем есть на самом деле. Это когда нервы "шалят" все чувствуется обостренно в несколько раз. И таким образом возможно сцепились две ситуации ваш страх одиночества да и еще шум на чердаке, желание быть защищенной в этот момент и отказ мужа. Тут бы я вам порекомендовала пройти терапию расставания, чтобы отпустить ситуацию и найти ресурсы для дальнейшей жизни. Всего вам хорошего!

Маргарита

Ок. Но это были НЕ птицы. Посмотрите экзорцист фильм - вот такой же шум