Плачу во сне

754 2 ответов

Аида 22.03.2018

Здравствуйте,меня зовут Аида мне 19 лет.Меня интересует такой вопрос,часто стала замечать,что стала злится по пустякам, плакать,срыватся.Родные мне говорят что я плачу по ночам,но я не помню этого.Раньше снился мужчина который за мной гнался стоял в двух шагах от меня ,но меня ВСЕГДА кто-то спасал,и так каждый раз.

Я помню как просыпалась вся в слезах,и где-то к 18 лет,он перестал мне сниться.Сны теперь не вижу совсем ,но продолжаю плакать по ночам ,словно кто-то умер.Может это быть как то связано с ним,но я не помню такой момент своей жизни.Так же есть страх перед прикосновениями,не терплю когда касаются без причины, особенности парни.С ними мне очень трудно общаться на работе или в универе,я стараюсь быть по ближе к девочкам,хоть умом и понимаю что они мне нечего не сделают.Я перестала кушать,нет аппетита совсем,стала больше спать ,или слушать музыку,редко выхожу на улицу,стараюсь не контактировать с людьми.Я не понимаю,почему я себя так веду,стоит ли обратиться к психологу?

Консультации, которые помогли людям:

Андросова София Измайловна

Андросова София Измайловна

Аида, здравствуйте!   Я думаю, что Вам самой  трудно разбираться с тем, что  с Вами происходит. Конечно, разумнее обратиться к психологу, а может быть и к психотерапевту. Во сне Вы встречаемся с тем, о чем не позволяем себе думать!   А с  психологом Вы сможете поговорить о своих страхах, тревогах, сомнениях. Только настраиваетесь  не на разовую консультацию, это  не быстрый процесс...   Честно говоря,  мне не нравится то, что  у Вас нет аппетита, что Вы  избегаете  общения, и у Вас есть желание постоянно  спать  и ничего не делать...  Это говорит о том, что Вы свои  проблемы "закапываете"  вглубь!  Аида, всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Коноплева Наталья Витальевна

Коноплева Наталья Витальевна

Аида, здравствуйте! Могу предположить, что ваши страхи, сны говорят о травматических ситуациях в вашей жизни, которые, ради сохранения здоровья, ваша психика вытеснила. И теперь вы не помните того, что когда-то нарушало ваши границы. Причём не только психические, но и телесные, т.к. вы пишите о нежелательных прикосновениях и реакции на них.

И похоже, что была попытка физического насилия. Вариантов много, описывать их не стану, но возможно просто и то, что папа - отчим вас ругал и  отдавал подзатыльники. Пишу возможно, но это может быть и не так. Поэтому, чтобы понять причины и все их устранить, рекомендую обратиться к психологу - состояние у вас требует однозначной коррекции.

Смогу вам помочь

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ