Плачу во сне

Аида 22.03.2018

Здравствуйте,меня зовут Аида мне 19 лет.Меня интересует такой вопрос,часто стала замечать,что стала злится по пустякам, плакать,срыватся.Родные мне говорят что я плачу по ночам,но я не помню этого.Раньше снился мужчина который за мной гнался стоял в двух шагах от меня ,но меня ВСЕГДА кто-то спасал,и так каждый раз.

Я помню как просыпалась вся в слезах,и где-то к 18 лет,он перестал мне сниться.Сны теперь не вижу совсем ,но продолжаю плакать по ночам ,словно кто-то умер.Может это быть как то связано с ним,но я не помню такой момент своей жизни.Так же есть страх перед прикосновениями,не терплю когда касаются без причины, особенности парни.С ними мне очень трудно общаться на работе или в универе,я стараюсь быть по ближе к девочкам,хоть умом и понимаю что они мне нечего не сделают.Я перестала кушать,нет аппетита совсем,стала больше спать ,или слушать музыку,редко выхожу на улицу,стараюсь не контактировать с людьми.Я не понимаю,почему я себя так веду,стоит ли обратиться к психологу?

Андросова София Измайловна

Аида, здравствуйте!   Я думаю, что Вам самой  трудно разбираться с тем, что  с Вами происходит. Конечно, разумнее обратиться к психологу, а может быть и к психотерапевту. Во сне Вы встречаемся с тем, о чем не позволяем себе думать!   А с  психологом Вы сможете поговорить о своих страхах, тревогах, сомнениях. Только настраиваетесь  не на разовую консультацию, это  не быстрый процесс...   Честно говоря,  мне не нравится то, что  у Вас нет аппетита, что Вы  избегаете  общения, и у Вас есть желание постоянно  спать  и ничего не делать...  Это говорит о том, что Вы свои  проблемы "закапываете"  вглубь!  Аида, всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Коноплева Наталья Витальевна

Аида, здравствуйте! Могу предположить, что ваши страхи, сны говорят о травматических ситуациях в вашей жизни, которые, ради сохранения здоровья, ваша психика вытеснила. И теперь вы не помните того, что когда-то нарушало ваши границы. Причём не только психические, но и телесные, т.к. вы пишите о нежелательных прикосновениях и реакции на них.

И похоже, что была попытка физического насилия. Вариантов много, описывать их не стану, но возможно просто и то, что папа - отчим вас ругал и  отдавал подзатыльники. Пишу возможно, но это может быть и не так. Поэтому, чтобы понять причины и все их устранить, рекомендую обратиться к психологу - состояние у вас требует однозначной коррекции.

Смогу вам помочь

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.