Руководитель не видит мне применения

Ers 22.01.2018

Обладаю большим количеством навыков, умею мыслить абстрактно и анализировать ситуацию. Но руководитель не видит мне применения. На те же самые задачи он ставит человека, который никогда не работал в указанной сфере. Слушает его, следует его указаниям, а его ошибки списывает на других сотрудников. При беседе с руководителем,вижу что мои доводы ему кажутся логичными, но в итоге он следует советам человека, который абсолютно не разбирается в указанной теме. Т.е если я профессионал управленец, то слушают женщину хабалку занимающуюся нумерологией. Да и платят ей в 6 раз больше чем мне. Получается что уже третий год выкладываюсь по полной программе, но все блага получает кто-то другой. Как материальные, так и не материальные. Понимаю, что если бы пошёл по пути обмана, утаивания информации и подставы других сотрудников, то добился бы большего. Но это противоречит моим убеждениям, не хочу идти по головам. Хочется добиться статуса и хорошего оклада, за счет своего профессионализма. Но этого не видят. Своего рода правила игры такие, играй в крысиные бега и будет тебе почёт и уважение. А я не хочу опускаться до уровня интриг. И становлюсь белой вороной в глазах своего шефа. При этом он меня не выгоняет. Зарплату небольшую платит. А я хочу уйти, а на работу другую не зовут. Пробовал отвлечься обучением. Но это отвлекает только на 2-3 месяца, а дальше снова штиль и роль глубокого запасного.

Ers

Но это противоречит моим убеждениям, не хочу идти по головам.

"Вы не хотите идти по головам - и поэтому позволяете, чтобы ходили по вашей голове - так, что она оказывается погруженной по уши в дерьмо" (извините за резкое выражение).

Ers

на работу другую не зовут

Важна ваша собственная инициатива.

Как долго вы готовы - стучаться... нет - "залобно скрестись" в закрытую дверь?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте.

Ers

А я хочу уйти, а на работу другую не зовут.

Под лежачий камень вода не подтечет.  Действуйте, ищите сами новую работу. Когда появиться альтернатива, то и у вас самого повысится самооценка и это почувствует ваше руководство. Если вы являетесь ценным кадром, за вас будут бороться, а если вас там не ценят, то и держаться за нее нет смысла. Попробуйте заглянуть на ситуацию с другого ракурса.  Возможно, вам удастся увидеть очевидное. Рискуйте.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Добрый день,

Уровень руководителей высшего звена не всегда подчиняется логике и законам профессионализма. Особенно с начала 90-ых годов. Поэтому учитывать эту реальность (психологический портрет директора/учредителя), иногда можно и без соотнесения с собственным характером. Нумерология, саентология, перформия - все эти направления как ядовитый плющ легко обвивают умы и кошельки многих наших топов.

Но собственный характер в итоге всегда интересует больше. Ведь так? Поэтому нужно дерзать в поиске нового места. А для нового места работы всегда нужны новые качества характера.

Работа с коучем или психологом может существенно помочь.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте! Приветствую вас, хорошо что есть такие люди, и на них многое держится. Похоже, вы стойкий оловянный солдат, который хорошо знает свои жизненные ценности, и "шаг вправо, шаг влево расстрел." Ваша жизненная позиция, мне хорошо знакома, сама была такая. Но, жизнь показывает что надо быть гибким, и если вы работаете на кого-то, то научиться работать согласно запросу руководителя, передавая при этом  ему ответственность. То есть, давать ровно то, что просят, и не более. Можно найти другую работу, можно работать на себя, выход есть всегда. Всего вам доброго, хороших отношений с руководством! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы