Руководитель не дает двигаться вверх

Татьяна 26.02.2016

Добрый день!

Меня зовут Татьяна.

Работаю в договорном отделе 1,5 года, в сутки от 10 до 16 часов.

Наша команда стала лучшей по России. Недавно попросилась на повышение, т.к. должность появилась новая. Руководитель сказал, что он отдал ее другой, потому что так было надо. Я присмотрела должность в соседнем отделе, записалась на собеседование. Мой руководитель позвонил в соседний отдел и наорал что бы его сотрудников не переманивали. Моя кандидатуру подвисла в неизвестности. Что делать? Зарплата маленькая, работы очень много, двигаться в верх не дают, в сторону тоже. Уходить на улицу не хочется.

Татьяна, здравствуйте.

А вы не на улицу уходите, вы уходите в новую нормальную компанию, где не надо по 10-16 часов за маленькую зарплату работать. :)

Есть такой дивный анекдот: "Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала". Как думаете, почему? И как этот анекдот может быть связан с вашим стилем работы? Почему вы так много работаете, но не растёте. Что надо в себе изменить, чтобы перестать работать как лошадь - много и за мешок овса - и получить желанный рост?

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Волов Всеволод Вячеславович

Татьяна, научитесь формулировать вопрос. Пока это констатация проблемы. Здесь важно выйти на уровень формулирования проблемы. В чем лично для Вас проблема? В недооценке, либо ограничении ваших интересов? Определиться в том, как поступить - отдельный вопрос. Если он актуален, надо определиться с запросов-чего сама хочу. На что Вы сами лично претендуете, чего хотитё? Понятно, что сильные мира сего имеют на нас свои планы...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Татьяна

Уходить на улицу не хочется.

А почему? И потом, что значит "не хочется"? - Вас же не устраивает несправедливость и отсутствие роста. Чего Вам больше "не хочется"?

Вы вполне можете не знать стратегию и перспективы развития кампании, а руководитель знает. Возможно, ваши планы просто не совпадают. Поэтому, ваша судьба - только в ваших руках. Только Вы можете позаботиться о своём росте, не здесь, так в другом месте.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара