Никто не видит во мне будущую жену

Вика 09.12.2014

Мне 31 год и все мои отношения идут по одному сценарию: Ко мне начинает проявлять интерес молодой человек, который хочет иметь семью, детей, по общению я даже понимаю, что он рассматривает меня как возможную спутницу жизни, мне он тоже очень нравится, все хорошо, начинаются более близкие отношения, но на этом этапе они вдруг застревают. Потом между нами по сути просто интимные отношения, которые длятся длительное время и сходят на нет, как правило, по моей инициативе. Ни один из них не называл меня своей девушкой, не познакомил меня с родителями и не брал с собой на отдых. А я хочу серьезных отношений,которые приведут к браку.

Уже много лет я не могу понять, в какой момент я допускаю ошибку?! Почему после меня они женятся довольно быстро на других девушках? Почему я за все время не перехожу в статус официальной девушки, а остаюсь просто девушкой для встреч? Сейчас рушатся очередные отношения.

Здравствуйте,Вика.Ваш возраст уже застаавляет Вас поторопиться.В Вашем случае,важнее всего,делать детальный обзор происходящих событий и исследовать Ваши бессознательные защиты против мужчин.Для этого нужна.как минимум,разовая консультация.А,если откроются ошибки в характере.то важна будет курсовая работа с психологом-психотерапевтом.На вскидку,можно сказать,что Вы в отношениях,наверное,пассивны,услужливы.покорны,сдержанны,терпеливы.Вы лишены инициативы и огонька.Поэтому,от Вас не поступают желания и требования к мужчине.А значит,Вы ему даете свободную дорогу использования Вас в своих целях.Возможно,Вы считаете,что сексуальность-это та уступка,которая Вас сблизит и поможет Вами заинтересоваться.Но,в норме,заинтересованность проистекает из загадочности,соблазнительности,женственности,самодостаточности,

непредсказуемости девушки.Это усиливает  ее границы и помогает нарастать мужскому любопытству.Уступчивость съедает Ваши границы,может делать Вас предсказуемой и не интересной.Это пока гипотеза.Что происходит на самом деле-важно изучать и пробовать изменять Ваши поведенческие стратегии так,что бы они служили Вашему счастью.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград