Как принять ситуацию?

1319 2 ответов

Елизавета 22.01.2018

Здравствуйте! У меня есть парень, ему 20, мне тоже 20. Его сестре 30. Они живут в одном городе, он постоянно с ней общается по телефону, переживает, если она не берет трубку, 2 или 3 часа. Она постоянно в его голове. Больше чем мама. Мне кажется, он не видит рамки между отношениями брата и сестры и между нашими отношениями. Потому что они могут вместе гулять, вместе смотреть фильмы, в общем, проводить время вместе. И ему нравится с ней проводить больше время, чем со мной. Постоянно, когда мы с ним, в голове у него его сестра. Я не могу принять эту чрезмерную заботу к сестре, она ему за всех. За маму, сестру, подругу, в некоторых моментах даже за дочку. Под неё он готов прогибаться, меня же строит и воспитывает. Как научиться принять эту ситуацию?

Здравствуйте, Елизавета.

Елизавета


Она постоянно в его голове

Елизавета


Под неё он готов прогибаться, меня же строит и воспитывает.

Возможно потому, что сестра в его жизни уже 20 лет в отличие от Вас. И это достаточно близкие отношения, выстроенные за долгие годы.

Елизавета


Я не могу принять эту чрезмерную заботу к сестре

Что значит принять или не принять? Это все равно, что принимать(или не принимать) солнце в солнечный день. Похоже, речь идет о чувствах, которые Вы испытываете в этой связи...

Так вот, Вам полезно осознать что это за чувства, которые создают у Вас такое беспокойство и раздражение. Осознав это, Вы сможете изменить отношение к ситуации.

Для этого, скорее всего, понадобится всего лишь 1 консультация специалиста.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елизавета! Не в ваших силах разорвать привязанность и любовь брата и сестры. Вы только представьте, что он с ней все 20 лет жизни вместе, а с вами совсем короткое время. Да, и, если он все время  стремится общаться с сестрой скорее, чем с вами, то значит ему с ней интересней. Сделайте выводы и постарайтесь разнообразить свои совместные часы с ним чем-то таким, что его больше будет увлекать, чтобы он был с вами на одной волне. Тогда он будет больше отдавать предпочтение вам. А если этого не получиться, то нужно либо принять все как есть, либо прерывать эти отношения, если вас не устраивает эта его черта. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ