Как принять ситуацию?

Елизавета 22.01.2018

Здравствуйте! У меня есть парень, ему 20, мне тоже 20. Его сестре 30. Они живут в одном городе, он постоянно с ней общается по телефону, переживает, если она не берет трубку, 2 или 3 часа. Она постоянно в его голове. Больше чем мама. Мне кажется, он не видит рамки между отношениями брата и сестры и между нашими отношениями. Потому что они могут вместе гулять, вместе смотреть фильмы, в общем, проводить время вместе. И ему нравится с ней проводить больше время, чем со мной. Постоянно, когда мы с ним, в голове у него его сестра. Я не могу принять эту чрезмерную заботу к сестре, она ему за всех. За маму, сестру, подругу, в некоторых моментах даже за дочку. Под неё он готов прогибаться, меня же строит и воспитывает. Как научиться принять эту ситуацию?

Здравствуйте, Елизавета.

Елизавета

Она постоянно в его голове

Елизавета

Под неё он готов прогибаться, меня же строит и воспитывает.

Возможно потому, что сестра в его жизни уже 20 лет в отличие от Вас. И это достаточно близкие отношения, выстроенные за долгие годы.

Елизавета

Я не могу принять эту чрезмерную заботу к сестре

Что значит принять или не принять? Это все равно, что принимать(или не принимать) солнце в солнечный день. Похоже, речь идет о чувствах, которые Вы испытываете в этой связи...

Так вот, Вам полезно осознать что это за чувства, которые создают у Вас такое беспокойство и раздражение. Осознав это, Вы сможете изменить отношение к ситуации.

Для этого, скорее всего, понадобится всего лишь 1 консультация специалиста.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елизавета! Не в ваших силах разорвать привязанность и любовь брата и сестры. Вы только представьте, что он с ней все 20 лет жизни вместе, а с вами совсем короткое время. Да, и, если он все время  стремится общаться с сестрой скорее, чем с вами, то значит ему с ней интересней. Сделайте выводы и постарайтесь разнообразить свои совместные часы с ним чем-то таким, что его больше будет увлекать, чтобы он был с вами на одной волне. Тогда он будет больше отдавать предпочтение вам. А если этого не получиться, то нужно либо принять все как есть, либо прерывать эти отношения, если вас не устраивает эта его черта. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово