Невроз

Евгения 31.12.2017

Здравствуйте,у меня такая проблема-около 2 недель назад проснулась ночью от резкого звука,стало страшно,появилось ощущение нехватки воздуха,в это время возникла мысль,что я схожу с ума.Затем несколько дней я гоняла в себе эти мысли «сошла с ума» в перемешку с волнами страха,апатии.Появились головные боли по типу обруча и звук жужжания в голове.Я обратилась к неврологу:она поставила «невротическое расстройство с депрессивным аффектом» приписала Тералиджен по схеме.После начала приема я стала просыпаться от волн страха по ночам,стало ещё хуже,я обратилась к психиатру,он поставил мне «невроз с тревожным расстройством»,приписал квитеапин на ночь по 1 таб,я стала лучше спать,но днём и вечером иногда накатывают волны тоски,навязчивые мысли,если я ложусь спать без приема таблетки,то когда закрываю глаза,начинаю видеть будто фильмы,про себя,будто я что-то делаю,открываю глаза-это пропадает.Вчера появилась навязчивая мысль ,что я видела одного человека в магазине,хотя я его не видела.Подскажите,правильно ли мне установили диагноз?Что за фильмы я вижу,когда глаза закрываю?Надо ли мне менять лечение?

  Евгения, доброго времени суток!
При всём желании, ставить диагноз по письму невозможно, можно только делать предположения, выдвигать гипотезы. То что Вы описали

Евгения

резкого звука,стало страшно,появилось ощущение нехватки воздуха,в это время возникла мысль,что я схожу с ума.Затем несколько дней я гоняла в себе эти мысли «сошла с ума» в перемешку с волнами страха,апатии.

схоже с приступами Панических Атак (ПА). Если это так, то таблетки могут только притуплять некоторые реакции организма, но не более того.
Лучше всего при ПА помогают сеансы психотерапии, они позволяют понять первопричину произошедшего и происходящего с Вам.

Евгения

когда закрываю глаза,начинаю видеть будто фильмы,про себя,будто я что-то делаю,открываю глаза-это пропадает.Вчера появилась навязчивая мысль ,что я видела одного человека в магазине,хотя я его не видела.Подскажите,правильно ли мне установили диагноз?Что за фильмы я вижу,когда глаза закрываю?

Анализ сновидений это часть работы с подсознательным, которое показывает Вам то, что было в своё время вытеснено из Вашего сознания и проявляется во время сна.
  Евгения, если Вы желаете начать работу над решением Вашей проблемы- позвоните мне или напишите. Я готов поработать с Вами по Skype.
Предполагаю, что у Вас возникли вопросы после моего ответа, на них я так же отвечу Вам. С теми, кто обращается ко мне с подобными проблемами я провожу предварительную консультацию по Skype или по телефону бесплатно.
 Евгения, не затягивайте с принятием решения (я не ухожу на новогодние каникулы). Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего, с наступившим Новым Годом!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Евгения, главные чувства, которые Вы описали и которые, судя по всему, сейчас руководят Вашей жизнью, - это сильный страх и безысходность, апатия. Возможно, они зародились в детстве. Возможно, они усилилсь в результате какой-то травмирующей ситуации. Пока это неизвестно - но Вам следует обратиться за помощью, чтобы Ваше состояние не только не ухудшилось, но и стало улучшаться. Вам это необходимо, Женя.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Евгения. К сожалению, одними таблетками проблема не решается. Потому что как раз таки сама проблема не поднята, не понята и не расскрыта. Таблетки выписывают для снятия симптома. Вы говорите, что у вас появились галюцинации. У многих таблеток есть побочный эффект. Не обходимо снова обратиться к психиатру, и расскзать об ухудшении самочувствия. Вам снова выпишут какие-то таблетки и здесь важно, что бы принимая таблетки вы начали так же личную терапию с психологом, работа с которым и поможет выявить причину вашего недуга. Буду рада помочь вам, обращайтесь.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Евгения, здравствуйте!

Специалисты к которым вы обратились, пытаются «стрелять из пушки по воробьям», так и выходит, вам становится только хуже. Диагноз невозможно установить за тридцать минут приема, когда проблема психогенного характера. И лечатся  подобные состояния не психофармакологией, а психотерапией, то есть словом, беседой. Вам необходимо несколько сеансов психотерапии. И прекратите принимать бесполезные и не безвредные для вас препараты.  Удачи вам!

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Евгения, здравствуйте!

Кветеапин очень серьезный препарат, психиатр его так просто не назначает.

Стоит ли Вам менять лечение, думаю нет, ведь после назначения и приема препарата Вы хорошо спите. Но работать дополнительно со специалистом стоит. Таблетки снимают симптоматику, а Вам необходима еще и психологическая помощь.

Сходить еще к одному психиатру не повредит.

Если у Вас появиться желание можете обратиться ко мне, единственное "но" я работаю со своим психиатром и доверяю ее мнению (это не значит, что Вы были у плохого специалиста) просто я так работаю.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Добрый день, Евгения!

Несколько тревожно за вас - что вы с такой лёгкостью согласилис на приём нейролептиков (антипсихотиков), тем более что теперь неврологи не имеют право выписывать психиатрические препараты.

В любом случае вам нужна помощь в том, чтобы разобраться, что происходит в вашем внутреннем мире, ведь таблетка лишь "заглушает душевную боль".

Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем, с чем может быть связано произошедшее с вами, о тех "будто фильмах про себя" (гипнагогических галлюцинациях).

Вам действительно нужна помощь, но нужно найти подходящего специалиста. Не затягивайте!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.