Лечиться ли невроз навязчивых состояний?

индира 24.05.2011

Я страдаю неврозом навязчивых состояний.Мне 21 год.Болею уже около 7 лет.Студентка 3 курса.Очень нужна помощь!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Индира!

По всей видимости вы лечитесь медикаментозно, психологическую помощь вам должен оказывать психотерапевт или психолог в Алматы при лечебном заведении. Для этого у них (специалистов) есть специальное образование. С Уважением Олеся.

Индира! Хорошо при неврозах помогает классический гипноз. Найди специалиста по месту жительства или обращайся ко мне. По гипнозу можешь почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Невроз лечится.

Пациент - излечим, если есть желание.

Приходите на прием.

Здравствуйте, Индира!

Невроз навязчивых состояний лечится, если не излечивается до конца, то по крайней мере,  острота симптомов снимается. Многое здесь зависит от причин возникновения невроза и оттого, продолжаете ли Вы сейчас контактировать с системой отношений, которая к этому неврозу привела. Поскольку психологи в Торонто не занимаются лечением, как таковым, то Вам необходимо посещать психотерапевта и принимать медикаменты, если он их назначит. А личностная терапия с психологом, на мой взгляд, направленная на исследование  и коррекцию симптома, будет только способствовать улучшению Вашего состояния. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Индира, здравствуйте. Невроз навязчивых состояний лечится. Но точнее сказать и сделать прогноз возможно только при  очной встрече. Также при очной встрече возможно будет и обозначить терапию: сроки, частота сессий, может быть необходима и медикаментозная терапия.

Если готовы на лечение, приходите.

С уважением Татьяна

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Индира. Т.к. Вы студентка, Вы можете обратиться за помощью к специалистам молодежного центра в студенческой поликлинике. Там вы сможете получить бесплатную психологическую и психотерапевтическую помощь, либо направление на лечение.

С уважением, Лариса.