У моей жены невроз и из-за невроза она разлюбила меня

Алексей (50 лет) 10.05.2021

У моей жены невроз. И из-за невроза она разлюбила меня. Что мне делать? Я дарил ей подарки, говорил признания в любви--ничего не помогает. Но с другой стороны я пытался своими силами вылечить её от невроза: водил к психотерапевтам--ничего не помогает.

Помогите мне, пожалуйста !

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Неврозы лечит невропатолог. Подарки с цветами при неврозах не помогают! Вы не невропатолог и самостоятельно лечить жену-бесполезно и вредно.
к психотерапевтам ходят сами, по личному побуждению; если насильно/уговорами приводить на психотерапию родственников, то никаких результатов не будет. Тащить к психотерапевтам жён или судей-очень плохая идея, никогда не сработает.

    Ваш вопрос: что делать? В парадигме: вы не знаете, что вам делать? Так и мы не знаем. Чтоб понять что вам  делать, надо разобраться:

1-что вы хотите? И будете ли вы делать, что хотите или у вас цели и задачи «делать то, что вам скажут»; или вообще вы живете по правилам «делать так, как вы считаете правильным»?
2- делать то, что вам нравится и жить так, как вам хочется. Но жена не ответственная за вас и ваше счастье. Ваш душевный комфорт и смысл внутри вас. Жена тут не помощник и даже не нужна. Ибо проецировать своё счастье на жену-дело бесперспективное. Жена =человек рядом, это может быть счастьем, но жена не человек ДЛЯ вашего счастья.
3-психолог не даст вам волшебную таблетку; психолог помогает осознать себя и Реальность вокруг себя. Психолог в Москве сопровождает к самореализации и самодостаточности. Однако, если человек с психологом все это проходит, то обычно, жены возвращаются, семьи воссоединяются и люди становятся счастливыми.
    Готовы работать? Пишите, звоните, помогу.

Коваленко Ангелина Александровна

Невроз - слишком общее понятие, и само по себе вряд ли приведёт к такому результату. А вот психическое расстройство- да, может. Нужна консультация психиатра.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алексей, невроз (вашей жены)  - психическое заболевание. Если человек изменился из-за развития психического заболевания - невозможно его поменять. И до тех пор пока человек дееспособен - никто не может "принудить его лечить его заболевание".

Поэтому в данной ситуации - чем  больше вы будете давить - тем больше это будет влиять  на развитие невроза.

Я могу предложить вам помощь, если проговаривать ситуацию более  подробно порой получается находить очень важные и полезные зацепочки благодаря которым появляется шанс наиболее "экологично" разрулить ситуацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.