Как бороться с депрессией?

Яна 31.12.2017

В последнее время стала очень агрессивной, плохое настроение, плохие мысли , не чего не хочется, не чего не радует, в семье всё хорошо, не каких проблем, из за моего настроения начинаются скандалы с мужем, как решить эту проблему?

Добрый день, Яна.

Из вашего рассказа не ясно, как долго длится такое состояние:

Яна

В последнее время стала очень агрессивной, плохое настроение, плохие мысли , не чего не хочется, не чего не радует,

и в какой момент оно возникло?
Проведите самодиагностику: шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга - если баллы получатся высокими - вам нужно сходить к врачу-психиатру для более точной диагностики вашего состояния.

Отнеситесь к своему состоянию серьезно, не пускайте на самотек. Депрессия - как черная дыра - может утянуть за собой самые светлые отношения.

Чаще всего депрессия вызвана психологическими причинами (но есть и депрессии, которые сопровождают физиологические изменения - например, послеродовая депрессия) - поэтому лекарства - это что-то вроде временного костыля, чтобы не опираться на больную ногу. Дальше нужна работа с психологом. Примерно в следующем направлении: https://www.all-psy.com/stati/detail/3569/1/

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

  Яна, доброго времени суток!
С наступившим Новым Годом Вас!

Яна

В последнее время стала очень агрессивной, плохое настроение, плохие мысли , не чего не хочется, не чего не радует, в семье всё хорошо, не каких проблем, из за моего настроения начинаются скандалы с мужем, как решить эту проблему?

Лучше всего эту проблему решить совместно вс психологом, психотерапевтом, так как причины того, что Вы называете депрессией могут быть разными и следовательно рекомендации которые могут реально помочь Вам, именно Вам, можно дать только в том случае, когда Вы дадите больше информации о себе, своей семье, своей работе.
   Яна, если Вы готовы начать работу по устранению депрессии, агрессии, негативных мыслей которые приводят к скандалам с мужем- позвоните или напишите мне в ближайшее время. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Яна.Если смотреть глубже,такое состояние пустоты и апатии может возникать из чувства вины за счастье и удовольствие от жизни.Вспомните атмосферу детства.Если в ней Вы часто плакали,были обиженной и несправедливо поруганной,то чувство неудовольствия от жизни могло преобладать над чувством удовольствия.В этом случае воспитывается чувство вины за успех,радость и любую легкую жизнь.Если гипотеза верна,то важно поработать над чувством вины,которое имеет корни в детстве.Если это так,лучше всего такую работу выполнять со специалистом,ослабляющим чувство вины в Вашем характере.Чем лучше специалист(психотерапевт,психоаналитик),тем лучше Вы с этой работой справитесь.Тогда счастье в семье будет отзываться в Вас только усилением этого счастья.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Яна, действительно, часто бывает - вроде бы все хорошо, но на душе пусто, печально. Это означает, что либо есть факторы, которых Вы не замечаете. Либо злость, печаль и другие сложные чувства поселились у Вас в детстве, а теперь по каким-то причинам активизировались. В любом случае, Вы имеете право на Ваши чувства и следует обратить на них внимание, посочувствовать им, попытаться понять, о чем они Вам говорят. Яна, не может человек желать себе плохого - обращайтесь за помощью.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Добрый день, Яна!

Причины - всегда есть, но зачастую они "скрыты от взгляда" - то есть наша психика защищается от того, чтобы эти причины увидеть.

Поэтому - нужна "внешняя" помощь.

Приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как вам помочь, чтобы депрессия не привела к каким-то разрушительным для вас последствиям!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.