Как бороться с депрессией?

Евгения 02.01.2012

После расставания с любимым человеком, точнее после того как он сказал, что не видит со мной дальнейших серьезных отношений, одолела депрессия, аппатия, не могу бороться, не хочу ни разговаривать, ни есть, ни спать... пытаюсь заниматься самокопанием, постоянно плачу... пропал интерес к жизни, жить совсем не хочется... как с этим быть???

Думать о себе, любить себя. Заниматься тем, что нравится. Евгения, начинайте утром с зарядки, хорошей музыки. Планируйте любимые занятия, читайте, учитесь работайте, наполняйте свою жизнь интересом. Иногда будет трудно начать, но потом вы почувствуете, что все налаживается и посмеетесь о горе потери, особенно когда встретите настоящего человека! Но до встречи наполняйте себя любовью, интересом, делами, хобби, общением, чтобы лицо сияло от полноты жизни и влюбляло в себя окружающих!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! это конечно похоже на депрессию - Но - её наличие может диагностировать только врач-психотерапевт и назначить лечение!

НО - Ваше состояние имеет основу - это расставание с молодым человеком и после этого Вы и подавлены - а это уже больше не депрессия - а эмоционально НЕзавершенные отношения - т.е. Вам важно завершить отношения, увидеть просто свой вклад и извлечь опыт из отношений и с этим опытом, смотреть НЕ назад в свое прошлое, а повернуться и смотреть вперед! важно разделить ответственность ЗА отношения - а НЕ брать все на себя!

боль, разочарование, потерю...и другие переживания их нужно позволять себе проживать внутри Вас и отпускать их дальше!

ведь сейчас, занимаясь самокопанием Вы сами себе показываете ТО, как ВЫ сами себя НЕ любите - и НЕ надо искать этого во вне - ВЫ первый человек, который должен себя любить и уважать! и пока этого НЕ будет внутри себя, ИЗ вне это к ВАМ НЕ придет - только в виде очередной эмоциональной зависимости!

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!