Дурное предсказание

Наталия 26.12.2017

Здравсвуйте! Меня зовут Наталия, мне 23 года, и мне до сих пор не дает покоя сон, который приснился несколько лет назад...

Когда мне было лет 17-18, мне приснилось, будто я иду за своим домом и слышу сверху справа мужской голос, словно с неба: "Ты испортишь жизнь своим детям". Тогда я на это не больно обратила внимание, но сейчас я его периодически вспоминаю и мне становится даже страшно; ведь испортить жизнь собственным детям это же кошмарно...Может это стоить забыть, но не получается; помню даже интонацию и тембр голоса...

Здравствуйте,Наталья.Вам можно жить спокойно на этот счет.Мысль,что Вы испортите жизнь детям может прийти только в том случае.если Вы считаете(сознательно или бессознательно),что Вам,как ребенку,испортили жизнь в Вашем детстве.Эта травма в замаскированном виде переносится в сновидения.А травма может повторяться бесчисленное число раз.Если Вы ее изживете,работая с психологом,она утилизируется,а сон станет спокойным.Ваши будущие дети здесь ни при чем.Начните успокаиваться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Действительно, бывают сны очень яркие и запоминающиеся, не дающие покоя.

Что такое сон - это какое-то послание от нашего бессознательного. И здесь хорошо бы поразбираться вместе с психологом, откуда идет это послание, что в нем заложено, и как его изменить, чтобы начать жить спокойно.

Приходите, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск