Отношения с мамой

анна сергеевна 26.12.2017

Здравствуйте я анна мне 24 года у меня резкий скачок не давна кончалась депрессия жить пропало желания жить а сейчас она вернулась мы с матерью живем как кошка с собакой не уживаемся под одной крышей жизнь в ад превратилась ни дня покоя плачу все время она тут на меня наорала дрянью уродкой назвала да она меня всегда так называет это случилось она пыталась мне отключить интернет она меня бьет училка пожаловалась началось в институте пожаловалась психанет в разнос в следующем году найду работу и уйду из дома я говорю хочу во взрослую жизнь мне больно душевно я плачу постоянно я ее боюсь я за себя боюсь она мне изуродовала психику. Прямо не мать а мачеха хотя у нее проснулся материнский инстинкт проснулся контролирует меня у меня ни мужа ни работы. Это она во всем виновата!!!! Она!!!! Скажите у меня может быть переходный возраст в 24 года?

анна сергеевна

Скажите у меня может быть переходный возраст в 24 года?

Да, Анна Сергеевна - "переходный возраст" - может приходить и позже. И по вашему описанию - вы пытаетесь "перейти во взрослую жизнь" - и чувствуете, что мама вам мешает.

Возможно дело в вас самой - но возможно что как раз именно в маме. Я рекомендую вам почитать книгу "Дочки-матери" у меня на сайте в разделе "книги".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.