Вещие сны и страх увидеть очередное тревожное предсказание

Елена (69 лет) 26.04.2022

С детства вижу вещие сны о своих близких, и они сбываются. Причём начинаются предупреждения задолго до событий в яви. И самое страшное - предупреждение о чьей-то смерти. Были панические атаки, связанные со снами. Боюсь, что очередную смерть я не выдержу.

  Здравствуйте, Елена! При рождении у каждого человека есть свои задачи, под них Высшие стлы дают способности и таланты. У кого-то это способности к музыке, математике. У Вас дар ясновидения. И это ни хорошо, ни плохо, это данность. Надо принять ее. Со стрвхами модно поработать.

   Почитайте, как с этим српавляютс другие мудрецы. Обучитась этому навыку. И помните, что через любовь к людям Вы учитесь любить себя.

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Елена

Здравствуйте, Наталья!
Мне понравился Ваш ответ тем, что он совпал с ответом, который я сама себе дала.
У каждого свой крест, а (цитируя Ленина) - "свобода - это осознанная необходимость".
Но легче от этого не стало.
Что касается любви к людям, люблю отдельных людей, а, в общем, о человечестве, мягко говоря, очень плохого мнения.
Любить мне себя не за что, но я пытаюсь, занимаясь творчеством. Кое-что получается. И это радует.
Но главное, есть с кем обсудить мою проблему, за что большое спасибо)

Здравствуйте Елена, действительно не легко предвидеть смерть своего близкого человека. Но вам ведь дана такое свойство, значит неспроста. Возможно вам нужно время для того, чтобы быть готовой к этому моменту. Также важно понять само понятие смерти. Духовность помогает понять более высокие вещи и знания. Смерть тела не является смертью души, поэтому вам желательно изучать эзотерические вещи. Куда душа уходит после смерти, есть ли жизнь после нее? Каждому существу есть срок и он отмерен сверху. Люди не правильно понимают смерть. Почему люди бояться смерти -потому, что оторваны были от знаний, что жизнь вечная. Держать людей здесь не имеет смысла, если они уже сделали на Земле то, что им полагалось. Люди бояться прежде всего за свою жизнь, видя умершего, потому, что они за него зацеплены, зависят, помнят сколько много добра или не добра сделал тот человек для них. Поэтому, духовно развиваясь люди не бояться смерти ни своей, ни близких. Почитайте книгу Майкла Ньютена "Путешествие бессмертной души".Этот психотерапевт не верил в Бога, пока не увидел при работе с пациентами, то, что его заставило поверить в его существование и другого мира, куда уходит душа после своей земной жизни. Можно конечно попробовать избавиться от данного явления с помощью терапии, за ним стоит высокая чувствительность. Высокая чувствительность происходит от многих горестей, что пришлось вам пережить. Если надумаете, могу вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена

Надежда, я согласна с Вами. Радует, что вера в жизнь после жизни постепенно получает широкое признание. Но близких терять всё равно больно, потому что одной оставаться тоже больно. А у меня теперь одна только внучка - близкий человек.
Спасибо большое за совет. Книгу просмотрела, буду читать. Хотя убеждать меня не надо. Я верю в бессмертие души. И не раз видела во сне зелёные холмы мира, куда уходят из жизни.
И да... наверно, я как-нибудь запишусь к Вам для беседы. Выговориться тоже надо)

Здравствуйте Елена, спасибо вам большое за отзыв. Я как раз и имела ввиду то, почему человек так сильно горюет потерю близкого, потому, что именно он и зависим от умершего. Выход есть -нужно найти свои смыслы жизни, независимо от близких. Чем больше мы зависим от них, тем больше теряем. У нас в Казахстане создается очень много групп различных где люди объединяются по интересам и дружат, путешествуют, развлекаются, у них такая насыщенная программа, им некогда скучать. Я знаю, что можно убрать сверхчувствительность, но нужно это вам на самом деле или нет, вопрос. Это нужно спросить у вашей души.

Елена, здравствуйте!

Необходимо заручиться поддержкой специалиста. Он будет помогать вам работать с собственными страхами и паническими атаками. Вы обладаете большой силой. Необходима помощь, что суметь справиться с ней, не нанеся себе вред.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Елена

Ляззат, спасибо за ответ, совет и беспокойство. Страхи пока держу под контролем. Но понимаю, что специалист нужен. Иногда очень трудно. Я думаю об очной беседе с психологом.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.
Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, можно обратиться к специалисту, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена

Спасибо большое, Ангелина. Одно время вела дневник, но бросила. А вещие сны реальны. Например, сны, предупреждающие о смерти отца я начала видеть за год до его убийства. А убил его пьяный сосед.
Остальные предупреждения во время сновидений не стану перечислять, потому что тяжело всё это.
Всего Вам доброго)