Боязнь Третьей Мировой войны. Предсказания

Алексей Владимирович 11.08.2012

Я решил к Вам обратиться по следующей причине. Наступил 2012-й год. В Интернете, а также в литературе (журналы, книги, газеты) написано, что он последний. Мои страхи и фобии такие: я боюсь 3-й Мировой войны и ядерной войны и конфликтов. Раньше я боялся супервулканов, теперь они отошли на второй план.

Причина в том, что очень много предсказаний пишутся на эту страшную тему.

Также в Интернете и в книгах распространяется информация, что будет Третья Мировая война. Или она уже началась. Я пока не пойму началась ли она вообще. Называются годы её начала: 2009-й, 2010-й, 2011-й (то есть Третья Мировая война уже началась). Есть и другие даты начала 3-й Мировой войны: 2014-й (по Ванге), 2016-й, 2018-й.

Давайте сразу перейдём к делу.

1. В СМИ (в Интернете особенно!!!), а также в книгах, журналах очень много предсказаний на эту тему. Особенно много об этом в современной литературе. Дело в том, что я воспринимаю всё (и предсказания и пророчества) очень близко к сердцу.

Например, пишется очень страшная вещь, и я не знаю, что даже думать:

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Может мы зря живём?

Но ответ здесь:

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

"Считаю,что опасения автора по поводу возможной ядерной войны неактуальны. Ядерный паритет не позволяет развязать ядерную войну,и к тому же уже ВСЕ понимают,что в ядерной войне ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ!

В случае массового ядерного конфликта может возникнуть так называемая "Ядерная ночь" ("Ядерная зима") и погибнет вся биосфера Земли и не выживет человечество,сценарий этого "просчитан"метеорологами и геофизиками.

При массовых и близких по времени друг к другу взрывах нескольких тысяч ядерных боеголовок(ядерный конфликт), кроме ударных волн от взрывов вблизи каждого из взрывов и радиационного поражения значительных площадей поверхности планеты, позже вступает "в действие"другой процесс-сверхмощного пыле-паро-дымового загрязнения микроаэрозолями атмосферы планеты.

И "Ядерная ночь" и "Ядерная зима"- не миф,а достоверный сценарий того,что будет с Землёй, если человечество совершит ядерное самоубийство жизни, а это ГАРАНТИЯ того что этого НЕ БУДЕТ".

2. Форум "Арабская Зима":

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Я даже не знаю, как относиться к дневнику (то есть предсказаниям) этого юноши (17-ти летнего) и по поводу французской девочки, которая предсказала, что будет ядерный взрыв. Родители "смеются" (особенно их "удивил" возраст юноши 17 лет).

Если в Яндексе набрать "Третья Мировая Война", "Ядерная война", то найдутся очень много сайтов на эту тематику. Если ничего не набирать, то ничего не найдётся.

Мне понравилась конференция, но эти материалы устаревшие, а предсказание свежее.

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ Нужно искать в "публикациях, статьях и интервью"

конференцию "ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ: ГРОЗИТ ЛИ МИРУ НОВАЯ ВОЙНА?"

Как видно, она написана Научным с большой буквы языком. Мне и моему папе она очень понравилась.

Другая информация очень устарела, а предсказания свежие.

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Эта информация не совсем актуальна, потому что она написана 10 лет назад.

Теперь самое главное. Как Вы видите в Сирии идёт война. А ещё очень много разных пророков и предсказателей пишут (и писали раньше) , что началась или начнётся 3-я Мировая война.

Также в "живых журналах" блогах какие-то разные люди написали Начнётся операция "Большая Гроза":

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Уважаемые психологи!

Давайте отбросим все предсказания. Как Вы считаете, исходя из современной политической ситуации, возможно применение ядерного оружия в ближайшее время и возможны ли ядерные войны и сбудутся ли ситуации, описанные здесь (на всякие предсказания "закрываем глаза")?

Как Вы считаете, кто такие предсказатели Мишель Нострадамус, Ванга, Кейси и другие "предсказатели" (современные и которые раньше жили)? И прав ли был Нострадамус?

Ведь Ванга предсказала Второю Мировую войну и гибель "Курска" (подводной лодки).

А один человек, с которым я познакомился в интернете так мне написал, что НЕ БУДЕТ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ!!!

Вот я даже не знаю, кому мне верить (родители над "дневником" юноши смеются, а я всё воспринимаю за "чистую монету).

Заранее Вам благодарен за ответ!

С Уважением, Алексей Владимирович.

Марченко Виктор Владимирович

Милый, Алексей Владимирович!

С точки зрения обычных людей – Вы Сумасшедший.

Вы живете в очень странном внутреннем мире наполненным страхом Всеобщего Разрушения.

С точки зрения клинического психолога Вам очень тяжело.

На мой взгляд, у Вас две стрежневые проблемы, из-за которых Вы испытываете Вселенский Страх:

Невозможность определять эмоционально Важное и Не Важное

И

Ощущение Постоянной Угрозы

Так как я работаю с людьми, которые имеют схожие проблемы, то понимаю,

Если сказать Вам психиатрическую оценку таких состояний –

А это

  • Свободно Плавающая Тревога
  • Параноидальность
  • Отсутствие интегрированного Эго

То это мало поможет в снятии Вашей глубокой озабоченности будущим мира.

На мой взгляд,

Вы находитесь или в психозе или на грани психотического срыва.

Причем уже довольно давно.

Вам нужна СРОЧНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Поэтому

Обратитесь к психиатру, желательно специализирующегося на лечении психотических расстройств.

Уверен, что уже через два месяца лечения психотропными препаратами у Вас значительно улучшится самочувствие.

После этого можно будет приступать к изучению содержания Ваших страхов и фобий в рамках поддерживающей психотерапии.

С уважением, Виктор.