Пауза в отношениях

Арина 26.12.2017

Здравствуйте!Помогите разобраться!Мы с парнем встречаемся год,пол года из них живем вместе.Разница у нас 12 лет.Все было в отношениях хорошо,но в один день он резко отдалился,охладел и так было 3 дня молчания.Потом он скажем так вернулся пошёл первый на контакт.Но был так же отдалённый.Я сказала ему что он стал странный.Он сразу же поник и минут 5 молчал и сказал что «я вроде люблю тебя и вроде не люблю».и предложил паузу взять,что бы разобраться в чувствах.При этом он сказал что не хочет расставаться.Мы разговаривали на эту тему дня 2.Перед тем как я ушла он сказал что я превратилась в тетку которая сидит дома и никак не развивается..Что он хочет что бы я начала жить и это так я сама это понимала т.е я ушла погрузилась в эти отношения,я жила только ими.Но я сказала что я буду меняться я найду себя итд.И он сказал что любит меня,но по своему.И вот мы уже в разлуке 4 дня.Но за это время пересикались 5 минут поболтаем и все т.к живем очень рядом.Так вот как мне себя вести?Не начало ли это конца?Я читала в интернете статьи на эту тему и там говорили что из этого ничего хорошего не выходило. Посоветуйте как что?

Здравствуйте, Арина! Вам повезло, что ваш молодой человек, хочет вашего развития. С его стороны-это проявление заботы о вас, о ваших отношениях. Видимо наступил тупик в ваших отношениях, и нужно сделать паузу, чтобы проверить свои чувства. Если вы хотите дальнейшего развития отношений, то проанализировав ситуацию, сделайте выводы, займитесь собой. Запишитесь на фитнес, танцы, пересмотрите свой гардероб, сходите на тренинг. Обратитесь к услугам психолога, чтобы разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Арина!

Могу предположить, что Вашему молодому человеку действительно нужно свое личное пространство и время, когда каждый из вас мог бы побыть сам по себе. Если Вы эти полгода жили только им и ради него, возможно, что у него сформировался дефицит этой отдаленности двух людей друг от друга. Было бы здорово, если бы у Вас было такое желание и умение понаслаждаться одиночеством, жизнью с самой собой, своими делами. Это то, что могло бы дать ему возможность заскучать по Вам, и взглянуть на Вас со стороны - как на отдельную личность и привлекательную женщину. Начало ли это конца либо пауза. которая скоро закончится - неизвестно. Но чем "вкуснее" и привлекательнее для Вас самой Вы сможете делать свою жизнь - тем будет лучше в любом случае.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы