Меня беспокоят дурные мысли, что делать?

Гостья 06.11.2013

Мне 41 год, семья , дети, работа и пр. В последнее время, примерно полгода меня беспокоят дурные мысли, просто плохие. Я плохо сплю, не высыпаюсь. Получается у меня нет полноценного сна. Всегда что то мне мешает, то жара, то холод, то твердая постель. В общем миллион причин, которых я наверно сама и придумываю или же мне так кажется. В головутлезутмысли о смерти, довожу себя какими то ненормальными сценами. А ночью в темноте я просто себя извожу. Что делать? Может есть какие то препараты?

Здравствуйте, Гостья!

Сочувствую Вам, находиться в таком состоянии полгода не слишком приятно. Вам конечно требуется помощь, есть, разумеется, и препараты. Но ни один хоть сколько-нибудь профессиональный и ответственный специалист Вам заочно препараты не назначит. И это правильно, потому что отталкиваясь только от этого письма, понять, что с Вами происходит, и поставить диагноз невозможно. Поэтому Вам нужно подобрать себе специалиста и пойти на прием. Если Вы ориентированы на лечение медикаментами, то Вам нужен врач, психотерапевт. Если Вы хотите помочь себе иначе, например поговорить, разобраться, что происходит, тогда достаточно пойти к психологу.

Не откладывайте визит, позаботьтесь о себе.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Здравствуйте!

Ни один человек не застрахован от состояния, когда страх берет верх.

Протекает этот процесс, практически, у всех одинаково (только темы разные).

Есть методы, которые позволяют справиться и привести состояние в баланс.

Необходимо провести диганостику Вашего состояния и далее можно будет выстраивать психотерапевтическую работу с Вами.

Готова лично поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Гостья,

Как и коллеги, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И об уверенном поведении - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Возможно, что эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Вам сейчас нужны не препараты, а помощь психолога - разобраться с тем, что с Вами происходит.

И найти выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, вы полгода как живете с мыслями,которые скорее негативные.

Вам стоит начать работу над этими мыслями- когда они появились,что происходило в вашей жизни за последние полгода, почему появились страхи, откуда  мысли о смерти?

Может вы боитесь будущего, может ваши какие то планы не сбылись, может потеряли смысл жизни и многое другое,может быть....

Одно видно сразу- вы полностью и целиком ушли в негатив и его стало уже слишком много. Только вы сами можете помочь себе выбраться оттуда, тем,что решите,что так жить нельзя, и что вы уже готовы к поиску выхода из этого тупика. Рекомендую личную психотерапию с психологом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны