Как избавиться от предсказания сделанного мне во сне?

Алиса 31.10.2015

Здравствуйте,несколько лет назад мне приснилась цыганка-гадалка,которая предсказала, что жить мне осталось столько-то лет.Я старалась об этом меньше думать, но сейчас эта мысль преследует, со мной с утра до вечера,т.к.время идёт.Близким рассказывала раньше, а сейчас не хочу их пугать и напрягать, и напоминать.

Как избавиться от предсказания сделанного мне во сне?

Как хочется жить!

Помогите!!!

Алиса ,46 лет,пед.деятельность.

Здравствуйте.Алиса.Сновидения устроены так,что актуализируют внутренние сложности человека.То есть.если приснилась цыганка с предупреждением,то это означает,что Вы имеете тревогу о собственном здоровье или заниженной самооценке.Например,Вам страшно подумать.что,если Вы умрете,то Вашей пропажи никто не заметит.Поэтому,страх быть незаметной перерастает в страх смерти.Вам важно не годы считать,а работать со своей личностью и своими тревогами по жизни.Тогда качество жизни станет выше,а деструктивные мысли Вас покинут.Обращайтсь за помощью,если хотите коренных изменений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алиса

Как избавиться от предсказания сделанного мне во сне?

- интересная формулировка. От предсказания невозможно избавиться. Можно только следовать ему или нет.

Если действительно хотите знать, зачем вам приснилась гадалка, то стоит обратиться к своему подсознанию за этой информацией. Лучше всего посредством классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Юргина Надежда Александровна

Алиса, дело в том, что в Вашем сне нет предсказания как такового. Есть ребус.  Во сне с нами говорит наше же подсознание, порой на языке символов. Оно не говорит прямо, а говорит метафорами, иносказаниями. В разных культурах смерть чаще всего трактуется, как переход в состояние другого качества, обновление. Скорее всего Ваша личность жаждет трансформации, возможно, задается вопросом о предназначении, о настоящем деле своей жизни, что очень актуально для людей в третьей трети жизни.

Этот сон призывает вас задуматься, какие обновления вам нужны, будь то путь, отношения, здоровье или личностный рост. Что лучшего для себя вы хотите.

Всего Вам доброго!

Юргина Надежда Александровна, психолог г. Таганрог