что делать, если постоянно снятся умершие

Ольга 23.11.2017

В течении последнего месяца постоянно сняться знакомые,которые умерли.В жизни с ними мало общалась,очень давно с ними не общалась.Уже боюсь ложится спать.Приснилось уже человек 5.Просыпаюсь в холодном поту.Посоветуйте что делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Ольга!

Сложно отвечать, не зная, какие события происходят сейчас в Вашей жизни.

Наше подсознание через сны часто хочет донести до нас какую-то информацию. Из Ваших слов видно, что у всех снов есть общее: люди, с которыми Вы мало общались и которых уже нет. Подумайте, что еще повторяется в Ваших снах и как эти признаки (мало общения и др.) пересекаются с Вашей жизнью сегодня? Как только Вы поймете, что хочет донести до Вас Ваше подсознание, подобные сны должны прекратиться.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

По такому количеству информации очень сложно сказать что-то определенное. Возможно, в последнее время Вы вспоминали этих людей в связи с какими-то обстоятельствами, возможно, Вы испытываете чувство вины, что уделяли мало внимания общению с ними, возможно, в самом сне проскальзывают какие-то фразы, которые заставляют Вас просыпаться в холодном поту.

Хорошо бы разобрать это с психологом.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде

Ольга

Посоветуйте что делать в данной ситуации.

- в зависимости от того, что вы хотите от этих снов и этого общения ваши действия будут совершенно разными. Поэтому лучше обратитесь за консультацией по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Андросова София Измайловна

Ольга, здравствуйте!  Сны о смерти, это не про физическую смерть.  Часто это про завершение  какого-то дела, отношений, которые сложно или невозможно завершить...И необходимость этого Вас очень пугает, важны те эмоции, с которыми просыпаетесь...  Что ещё в Вашей жизни сейчас  вызывает  такую тревогу  и страх? Что Вы откладываете, пытаясь сказать себе, что это не так важно, что об этом "подумаю потом", чему Вы мало уделяете внимания, но   при мысли об этом возникает тревога?  Ольга, Вам стоит выбрать психолога для индивидуальной работы,  и попробовать с ним разобрать, что Вас сейчас так беспокоит. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа