Что делать, если постоянно ссоришься с родителями?

Надежда 17.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Надя, мне 15 лет. Я постоянно ругаюсь с родителями, и у меня еще одна проблема, я познакомилась с парнем, ему 22 года, мы общались, потом начали встречаться, я очень его полюбила. Все было хорошо, но он резко начал меня игнорирывать. Спустя некоторое время мы начали снова общаться и все даже начало налаживаться, но он сообщил что у него есть девушка, и мы не можем быть вместе. Я не знаю что делать, родители не понимают меня, постоянно заставляют учиться, а я не могу ничего делать. Я не хочу не есть, не говорить не с кем. Постоянно думаю только о нем.. Подскажите, что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Конфликт и его разре...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Надя,добрый  вечер! Сразу посоветую Вам пойти на консультацию к психологу. Это может быть школьный психолог в Херсоне или психолог какого-нибудь психологического центра. Первое правило  в работе психологов-конфиденциальность, поэтому не  бойтесь,не стесняйтесь задать  важные сейчас для Вас  в вашем возрасте вопросы.Дело в том,что необходимо различать понятия "любовь" и "влюбленность"и вам помогут разобраться. И еще очень важно,чтобы Вы понимали, что сейчас необходимо учиться. Надя,конечно же я советую  также поговорить с родителями или с одним (может быть вы кому-то больше доверяете).Родители имеют определенный опыт и помогут разобраться с чувствами.Идеальный вариант пойти к психологу вместе с родителями!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Самарская Людмила Александровна

Здравствуй, Надя! Для родителей очень страшно, когда в 15 лет их ребенок попадает в зависимость от отношений с парнем. При этом для тебя становится совсем не важно твое дальнейшее будущее (ты не хочешь учиться), твое здоровье ( ты не хочешь есть). Тебе сейчас не просто, ты получила опыт ( достаточно горький) отвержения. Ему нужны другие отношения, он честно тебе об этом сказал. Отпусти, ты не можешь ничего изменить, прийми это и живи дальше. Постарайся найти в себе силы говорить о своем состоянии с родителями, пока ты молчишь тебя трудно понять, можно только догадываться о том, что с тобой происходит. Прояви к себе любовь - кушай, делай то, что любишь, что интересно, что приносит удовольствие, позаботься о своем будущем - учись и развивайся !!!

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.