Панические атаки

Карина 06.11.2017

Добрый день, я сейчас беременная и обострились панические атаки, подскажите при панических атаках может сердце не выдержать, постоянно контролирую пульс и если чуть не так, все начинаю нервничать!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Карина.

Вам нужно поставить дифференцированный диагноз. Поэтому Вам как минимум нужно мнение и результаты, как минимум, трёх специалистов.

Гинеколога эндокринолога - что у Вас с гормонами?

Психиатра- это психотические симптомы тревоги  или функциональные?

Психолога - что можно сделать для овладение тревогой?

Это состояние внезапной тревоги очень снижает качество жизни , поэту пройдите консультации у специалистов и принимайте лечение.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Добрый день, Карина!

От "панических атак как от таковых" - с сердцем ничего не случится.

Но - сами по себе приступы тревоги - считается что оказывают негативное влияние на малыша, которого "тревожащаяся" мама носит под сердцем.

Медикаменты сейчас принимать нельзя. Но - с приступами паники можно справляться, если есть регулярная поддержка психолога.

Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с беременными женщинами в формате поддерживающей психотерапии по скайп. Или - можно очно (это даже предпочтительнее).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Карина, добрый день.

В вашем случае уже можно говорить не о единичных панических атаках, а о паническом расстройстве: множественные атаки и страх их повторения.

Почитайте об этом в статье -Что такое паническое расстройство.

В вашем случае очень желательно обратиться к специалисту для прохождения курса разговорной терапии. Сами по себе атаки не опасны, но ваше состояние сказывается на здоровье плода и жизни не только вашей, но и вашего будущего ребенка

Причины могут быть разными и необходима первичная диагностическая консультация с компетентным клиническим психологом, а может и дополнительно в врачом.

Если готовы обращайтесь для работы в скайп.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Карина

я сейчас беременная и обострились панические атаки, подскажите при панических атаках может сердце не выдержать,

- С сердцем проблем не будет, если оно в принципе здоровое. Вы стоите на учете как беременная? Если да,  то Какие отклонения здоровья выявлены в результате обследований? Вот на них и обратите внимание! Если нет, то бегом на учет в женскую консультацию!

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Карина, здравствуйте!

Повышение пульса при ПА это симптом, а не органическая патология. Но вы готовитесь стать матерью, возможно именно это и вызывает у вас страх и тревогу. Вам необходимо обратиться за психологической помощью. Неконтролируемые состояния отражаются не только на вас, но и на плоде. Ваш ребеоок чувствует все, что и вы.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве