Как то сложно жить

Лиза 06.11.2017

Не давно я поняла какой жестокий мир. Я дважды вызывала скорую для двух человек. Первый человек (для которого я вызвала скорую) просто был немного пьян, но выглядел прилично(часы, ключи, дорогие сигареты) и по этому когда приехала скорая его сразу увезли. Когда я вызвала скорую второй раз я была в шоке, так как когда приехала скорая они увидели так сказать девушку без места жительства. Мне было очень обидно когда они(скорая) начали говорить о том что они не могут ничем помочь и + в добавок нахамили этой девушке типо я бы тебя выгнала так же как и твоя мать( эту девушку выгнала мать, ну вобщем очень сложная ситуация) матерясь при этом. Мне было трудно смотреть на это всё. Я боюсь, а что если бы я оказалась в такой ситуации, мне бы тоже не помогли?

Здравствуйте, Лиза.

Наш мир непредсказуем и многогранен. Все люди разные:  не только равнодушные, жестокие,  но и добрые, умные, надежные и т.д. и пока в нем есть такие люди как вы, он не безнадежен. У нас есть шанс сохранить свою человечность. Оставайтесь хорошим человеком, сейте добро и любовь.  Помните: внешний мир отражение вашего внутреннего мира.

Вы удивительная, чуткая девушка, думаю вокруг вас много таких же людей.

Оставайтесь собой и будьте счастливы!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы