Страх после аварии

Юлиана 21.07.2011

Здравствуйте!

Прошу поддержки. Не знаю к кому обратиться. Я недавно получила права и села за руль. Муж мне пока не очень доверяет и не хочет давать машину. Но вчера все-таки согласился и я самостоятельно поехала на работу. Когда выехала с работы и поехала забирать его с работы, начался дождь и я в виду своей неопытности ударила впереди стоящего джипа. У меня началась дикая паника, все как в тумане... Хорошо рядом был брат и он помог трезво на все реагировать. Мы поехали на СТо оценили ущерб джипа, брат заплатил и мы разошлись. Мужу я все время врала, что в пробках, потому что жутко боюсь его реакции. Он у меня очень импульсивный. Я думула на нашей машине нет повреждений и он не узнает об аварии, но оказывается были зарапины и меня одолелужасный страх .Утром увидев зарапины на бампере муж начал ругаться откуда, и почему сразу не сказала. Я наврала, что на парковке зацепила столб..

Пожалуйста, посоветуйте, как поступить. Как мне побороть этот страх? Возможно для кого-то это покажется мелочью, но я не могу не о чем другом думать.. Впоминаю аварию, джип, эти разборки, вранье мужу и меня начинает колотить.. А вдруг он узнает об аварии?

Рудометова Ольга Владимировна

ЮЛИАНА!

Ваш страх  воплотившийся в панику  - результат  ранних страхов ,о которых вы до аварии и не знали!  Чтобы это состояние  не затянулось и не перешло в хроническую форму  необходимо познакомиться  с истоками  ваших страхов  - отреагировать  и научиться  с ними конструктивно взаимодействовать!  Страх  - страж  порядка и в нем  много положительного - только когда мы его  осознаем!  Если для вас это очень пугвюще - приходите на прием.  Желаю спокойствия  и уверенности!

Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлиана!

Понимаю Ваш страх - он есть у большинства тех, кто первый раз садится за руль. Но опыта без ошибок не бывает, это должен понимать любой адекватный и здравомыслящий человек. Что же тогда в ваших с мужем отношениях происходит, что ошибки так пугающи для Вас? Ведь наверняка муж понимает, что сесть впервые за руль и не сделать ни одной ошибки - это на мой взгляд, нереально. Тогда почему же этого права на ошибку у Вас нет?

Светлана.

Что-то у Вас смужем есть такое в отношениях....

Если Вы боитесь сказать ему даже об аварии, то остальное...

Недоверие - к себе.., к нему...

Страх чего - материальных претензий...?

Иных...?

Оччень советую Вам обратиться к психологу - и дело не в аварии, а в Ваших семейных отношениях....

Или Вы хотите жить в страхе?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Юлиана! Безусловно, что Вам необходимо обратиться на личную консультацию и проработать свой страх, чтобы затем, в спокойной обстановке - сказать о произошедшем! Так как, Вы боитесь сказать ему правду, а он чувствует в чем-то фальш, но понять не может, от этого еще больше злится и раздражается!!! И чем больше Вы будите в этом прибывать, тем хуже станет это отражаться как на Ваших отношениях, так и на Вашем самочувствии! Вам это к чему? Всего доброго. С уважением Людмила К.

Юлиана, страх который вы переживаете, в связи с вашей аварией, не позволит вам дальше быть уверенной в вождении автомобмля - с ним нужно работать и избавляться( возможно он даже стал причиной аварии). Когда человек едет и думает, что сейчас он врежется - это часто и происходит. А мужу нужно рассказать - побесится и простит, только на первых порах нужно будет поездить с ним или взять дополнительные часы вождения. Когда его уровень доверия укрепится, да и ваш тоже, вы с легкостью сможете управлять автомобилем. А мелкие аварии часто случаются с неопытными водителями - это учит их быть более внимательными. Удачи вам.

Здравствуйте, Юлиана!

Сочувствую Вам в том, что Вы не можете открыто предъявлять свои ошибки и промахи близкому человеку. Это тяжело всё время врать или скрывать правду. Но если уж Вы выбираете такой сложный и требующий крайнего напряжения способ жить в отношениях, то тогда не расслабляйтесь и постоянно будьте начеку, чтобы не выдать себя. В этой ситуации не осмотреть свою машину было просто недопустимо. В следующей раз будьте внимательнее и тщательно проверяйте все нюансы. Как я уже упомянула, такой способ жизни требует колоссального напряжения, так что постоянно будьте начеку. Всего наилучшего, Елена.