Люлбю, или уже нет?

Ксюша 21.07.2011

Меня зовут Ксюша, мы с мужем знакомы пять лет, из них 4 года живем вместе и 1,5 года женаты, после рождения сына всё изменилось, муж меня раздражает, я не хочу его не целовать , не обнимать а про секс с ним и думать даже не хочу, сыну скоро годик, думаю подавать на развод, но опять не хочу лешать сына отца, тем более они любят очень друг друга,но самой хочется свободы и новых впечатлений отношений, не знаю что делать...

Здравствуйте, Ксюша! То, что вы не испытываете к мужу чувств после рождения ребёнка - это нормальная реакция. так как гормонально сейчас ваш организм перестроился на поддержание и вскармливание новой жизни. такая ситуация возникает во многих семьях, Поэтому не стоит торопиться, а лучше подождать некоторое время - и почитать литератуту на тему послеродовой сексуальности. вашему мужу можете объяснить ситуацию и , возможно, он вас поймёт.

Ксения, добрый день.

Знаете, когда ребенок рождается, то начинается процесс научения супругов "зрелой любви". Розовые очки спали. Теперь вы точно видите все достоинства и недостатки друг друга. А вот как полюбить друг друга по-настоящему. Ведь раз ребенок родился, значит любите друг друга. Но по какой-то причине не можете (скорее всего оба) проявлять. У вас как у молодой мамы, конечно, сил для сохранения брака не осталось, и поэтому кажется, что развод - лучший выход. Но вот подумайте. Вы родители и навсегда связаны друг с другом. Не супружеские, так родительские отношения с этим мужчиной придется строить. И представьте, вы говорите ему: "Давай разведемся!". Он обидется на вас, уйдет, прекратит общение. Вы станите счастливее??? Если честно, ваше счастье - не его задача. Ни один мужчина не сможет сделать женщину счастливой. Это ваша задача - стать счастливой. И если не знаете, почему вам сейчас так плохо, то прежде чем ломать семью, может прийти на личную консультацию. Ведь рождение ребенка может всколыхнуть переживания человека, связанные с его семьей (имею ввиду родительской), бессознательные переживания. И не муж причина этих переживаний. Так бывает, поверьте моему профессиональному опыту. Возможно, чтобы разобраться и стало чуть полегче потребуется 2-3 встречи. Удачи вам!