Как вылечиться от булимии?

Aizada 12.05.2012

Zdravstvuie. Menya Zovut Aizada.

I ya obrashyzyus vam za sovetom, kak mne izbavitsa ot Bulimicheskih pristupov, tak nelzya dalshe jit.

Ya mnogo chego pereprobovala, chtoby izbavitsya ot etoi vrednoi privychki ili bolezni, esli mojno tak nazvat.

Здравствуйте, Айзада! Из Вашего обращения осталось не ясно, что именно Вы пробовали, как лечились. Если самостоятельно не справляетесь, обратитесь к хорошему психологу в своем городе.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айзада!

Булимия - это нарушение психики, причём достаточно серьёзное. В запущенных случаях она вообще не лечится. Так что не тяните и обращайтесь к психотерапевту. Единственное средство от булимии - психотерапия. Булимия появляется на фоне искажённого образа "Я", и надо его восстанавливать. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Aizada! Ваши приступы связаны – не на прямую с проблемами Вашего здоровья, а с проблемами взаимоотношений с Вашим "значимым" окружением, которое Вы не можете изменить, но есть возможность изменить к этому свое отношение. И тогда, речь идет о том, что если хочешь, чтобы изменилось окружение – начни с себя. Самостоятельно Вам не справиться, так как, помимо психических расстройств - в этот процесс  уже погрузилось Ваше физическое тело на физиологическом уровне. Выберите себе психолога (психотерапевта) и обратитесь за очной помощью. Заочно и через письменные ответы такое не лечится! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айзада! Попробуйте начать с посещения иглорефлексотерапевта, чтобы немного блокировать приступы. Но врач должен быть опытный, со стажем. Параллельно желательно подключить психотерапию. Вера в то, что Вы излечитесь также поможет Вам. Сейчас в некоторых клиниках есть отделения психосоматики. Попробуйте пойти туда, если нет в Вашем городе, поищите по интернету и свяжитесь с ними, смогут ли они Вам помочь. Удачи Вам!