Как вылечиться от булимии?

Гульзара 08.08.2017

Здравствуйте. Уже 3год страдаю булимии. Много переедаю после вызываю рвоту. Незнаю что делать к кому обратиться. Но думаю на неделю можно ли под капельницу лечь? Но как? Куда идти?подскажите как вылечиться

Здравствуйте, Гульзара.

Капельницу вы сделать можете - ее назначит терапевт или невролог. Только это результата не даст. Либо результат будет сиюминутным, временным.

Булимия, как и прочие пищевые нарушения, лечится с помощью психотерапии.

Если ваши родители живы и в сознании, есть возможность проработать эту проблему в семейных встречах. Чаще всего источник булимии кроется в детско-родительских отношениях. Часто это либо критикующие, либо гиперопекающие родители (либо то и другое вместе). Настроив отношения с ними, вы получите разрешение себе быть такой как есть - и чувствовать себя любимой.

Даже без родителей проработка имеет большое значение. Также важно научиться принятию себя. Проявления на теле - только следствие того, что происходит в душе. Начав с себя, своего восприятия себя и мира, вы измените и пищевые реакции.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте Гульзара!

Думаю, что Вы знаете, что для решения этой проблемы Вам нужно обратиться за консультацией к психиатру, который сделает назначения необходимых медикаментов.

Параллельно нужно проходить  психотерапию. Без неё ничего не изменится.

Предлагаю Вам свою  помощь.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гульзара, здравствуйте!

Три года назад началась у Вас эта проблема.

Соответственно, нужно искать причины, по которым пошли нарушения в пищевом поведении.

Возможно, это был период стрессов или неверно принятая Вашей психикой информация.

Отсюда и пошли нарушения.

Не затягивайте.

Начните с консультации психолога и дальше будет видно какие шаги предпринимать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана