Регулирование веса

Светлана 25.04.2017

Здравствуйте. У меня появился небольшой лишний вес (5-6 кг) Я никак не могу сбросить его в течение 2 лет. Занимаюсь спортом, стараюсь есть немного, но дело не в количестве, а в калориях, видимо. Срываюсь и ем булки и конфеты. В наличии заболевание щитовидной железы, которое провоцирует набор веса из-за нарушения метаболизма.

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае желательно разобраться с Вашими "срывами". А, конкретнее, понять их причину, понять, какие эмоции Вы "заедаете" булками и конфетами. Затем, нужно будет научиться справляться с этими эмоциями более конструктивными способами. В этом Вам поможет психолог. При желании, буду рада сотрудничеству в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Драматизировать ситуацию не надо, так как у Вас не много лишнего веса. Но надо убрать причину, в Вашем случае, надо поддерживать щитовидную железу на надлежащем уровне. Продолжайте заниматься споротом, когда хочется есть, то выпейте стакан воды или сделайте дыхательные упражнения. От всей  души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Доброго времени суток, Светлана.

Лишний вес - это меньшее из зол, которое выбрал ваш организм, защищаясь от вполне определенной угрозы.

Могй предположить, что набор веса связан с "принуждением", нарушением границ вашей личности, деятельнсотью, которую вы делаете из чувства долга или иной необходимости.

По моему мнению, следует разбираться не с весом, как таковым, а с причинами психологической защиты в виде "комка нервов" или жировой оболочки  на вашем теле.

Амнезированные (находящиеся вне сознания) события, послужившие причиной набора веса могут быть выявлены в погружении.

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.

Светлана, здравствуйте!

Эндокринология достаточно тесно связана с психотипом человека. И один из моментов, то, что ваш способ справляться ср стрессом , это заесть его вкусненьким и сладеньким. И один и другой симптом означает , что неудовлетворенности в вашей жизни гораздо больше, чем приятных моментов. Жизнь для вас, словно горькая чаша. Я могу и ошибаться, это предположение. Но если вы желаете понять что с вами не так и как это связано с вашей психикой, то вам стоит придти на очную встречу к психологу в Москве

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Светлана!

Сами по себе проблемы со щитовидной железой имеют определённую корреляцию с "психологическими проблемами", как правило - тревожно-депрессивного спектра. Поэтому те переживания, которые возникают в душе, могут очень сильно переживаться. А если нет опыта "внутренне перерабатывать" переживания - это может приводить  например к "физическому отыгрыванию переживаний"- например в виде "заедания" тревоги или депрессии "конфетками".

Приходите на консультацию, поговорим о вас, о том, что с вами происходит более детально - и вместе подумаем, как можно вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.