Не могу плакать

Ксения 26.11.2016

Здравствуйте. Я всю жизнь была эмоциональной,и плакала по любому поводу. В переходном возрасте бывали истерики. Я пережила сильную депрессию длиною в год, лечилась паксилом и тералидженом. Сейчас все наладилось, поступила в театральный институт. Учеба очень тяжелая и нервная: педагоги ,с позволения сказать, орут. Без этого никак в этом деле. Но если раньше лично на меня кричал человек, я начинала плакать, и было хорошо, то сейчас так: на меня кричат, унижают, а я спокойно отвечаю. Но внутри мне очень тяжело и все сжимается. Потом хочу выплакаться, но ни слезинки выжать не могу. Потом мне либо смертельно плохо морально, либо я падаю в обморок( много раз было уже.)

почему это так и что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Вы хотите снова страдать? Вы с благодарностью отнеситесь к описанными Вами изменениям, но когда на Вас "орут", то смотрите на этих людей, как на "пустое место", можете думать вообще о другом и получайте удовольствие от того, что Вы можете адекватно относиться к подобным ситуациям, которые не будут на Вас влиять и Вы сохраните спокойствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ксения, здравствуйте!

Депрессию невозможно вылечить антидепрессантами. Есть только один способ- психотерапия. Лекарства только лишь снижают уровень нервозности, подавляют жмоциональное восприятие и реакции. В настоящий момент вы вроде бы как не в депрессии, но появились симптомы: обмороки и чувство угнетения. Необходимо исследовать причины вашей депрессии. Психотерапевтическое лечение поможет решить вашу проблему.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Кения.Я думаю,Ваши симптомы подавления эмоций(или вытеснения их) заложены уже в раннем детстве.А в актерской деятельности важно именно быть эмоционально открытой,не ограничивая себя ни в положительных,ни в отрицательных эмоциях.Поэтому,что бы Вам раскрыться,важно стать смелее и откровеннее.А для этого важно нарастить доверие к окружающим.Это не совсем простая работа,требующая,по хорошему,личной терапии и выстраивания новой,гармоничной личности.Обращайтесь,или освобождайтесь от ограничений самостоятельно.Вы сможете быть достоверной,когда станете искренней с окружающими и принцессой для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые  помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме, найдите книгу, и осваивайте обе техники.

При помощи этих техник, будете прорабатывать те ситуации, в которых Вас обижают, но Вы не можете реагиовать.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Однако, поскольку у Вас была тяжелая депрессия, Вам все-таки будет полезно сочетать самостоятельную работу над собой с консультациями специалиста. Можете обратитьс ко мне, у меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Потом мне либо смертельно плохо морально, либо я падаю в обморок( много раз было уже.) почему это так и что делать?

Когда психика не выдерживает начинает реагировать тело, что и произошло в Вашем случае. Психосоматику нужно убирать при помощи психолога. Сама она не проходит.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва