Не могу плакать

Елена 27.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Я абсолютно счастливый человек, у меня есть хорошие друзья, меня не обделяют вниманием мужчины, просто прекрасные родители. С детства так вышло, что родители - мои самые лучшие друзья! У нас очень тесные, близкие отношения, я к ним безумно привязана. 2 месяца назад мою семью коснулась беда - мы узнали что у папы рак мочевого пузыря, причем уже давно. в тот день, когда я узнала об этом, я не могла сдержать слез, не могла смотреть на папу! но на этом мои слезы как будто закончились. За эти 2 месяца были многочисленные обследования, 2 операции, после последней нам сказали, что все хуже чем ожидалось, предстоят курсы химиотерапии, операция... да и не факт, что операцию возможно будет сделать! Тонкостей много, но ни конца ни края этой беде не видно. Я не плачу, не хожу повесив нос, я как будто даже не переживаю, все, что мне не скажут, я воспринимаю так, как будто это не про моего отца! в груди я чувствую страшный ком, который растет, сердцем я понимаю, что мне должно быть плохо!!!!!! Но моя голова так не считает... я не знаю в чем дело, но этот комок мешает мне, я чувствую его круглые сутки, тяжело засыпаю... что мне делать? неужели я очерствела, неужели я стала хладнокровна к отцу и его беде? этого не может быть, я люблю его больше жизни, просто обожаю!!!!!! помогите мне, пожалуйста!

Елена, здравствуйте!

Когда у "абсолютно счастливых" людей случается беда, они обычно не хотят в это верить, ведь они абсолютно счастливые и стараются игнорировать реальные факты несчастья, например так: "все, что мне не скажут, я воспринимаю так, как будто это не про моего отца", при этом, у них часто заканчиваются слезы... но, свои эмоции не может спрятать даже абсолютно счастливый человек, поэтому в груди и появляется "страшный ком" и трудно такому человеку бывает заснуть. Возможно ваш абсолютно счастливый разум отвергает случившееся горе, но душа то, болит... она чувствует и переживает боль.

Не спорю, позитивный подход к жизни часто улучшает жизнь человека и даже делает её легче, но в данном случае разрешите себе побыть несчастной, ведь жизнь человека не может быть статична и проживаться только на одной волне счастья, в ней есть время и для счастья и для горя и горе тому человеку, который в своей жизни что-то отвергает и не принимает. Поговорите со своим отцом, расскажите ему о своих переживаниях, о своей боли, ему сейчас это очень нужно, не думаю, что он хотел бы сейчас  видеть дочь, которой все равно, что с ним происходит. Найдите в себе силы поддержать его в такой трудный момент и внушить веру на улучшение его и вашего состояния.

Всего доброго!

Здравствуйте, Елена!

Ваш организм приспособился к тяжелой информации, событиям. В груди страшный ком! Вы не в контакте с собой, часть вас словно изолирована. Ваш организм пожертвовал некоторыми моментами, чтоб сохранить другие важные функции. Ваш ком растет, что-то происходит! Ваша тревога растет. Елена ваше состояние специфическое. Подобное состояние можно изменить, что будет лучше для физического и психологического благополучия.

Я готова с вами работать в ближайшее время. Мои контакты возьмите на сайте.

Желаю успеха!