Я не могу плакать

Валентина 11.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 21 год. Половину своей жизни я не могу просто по-женски поплакать. Я не могу сказать, что я черствая... Отнюдь... Ничего женское мне не чуждо. Люблю детей, животных. Но... Когда хочется просто поплакать, я не могу этого сделать. Я плачу внутри себя, бьюсь в истерике, но физически я не могу этого сделать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Добрый день, Валентина.

Проблема о которая вас волнует связана с эмоциональной частью вашей жизни. Вероятно есть убеждения и неосознаваемые страхи и запреты, которые затрудняют естественное выражение эмоции. В вашем возрасте это корректируется.  Вам стоит подумать о взаимодействии с психологом и не мучить себя внутренними противоречиями. Вам можно помочь найти выход и чувствовать себя более уютно в жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Валентина, страх проявления чувств зараждается в детстве.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск