Глубокая депрессия

Олег 26.05.2016

К сожалению , нахожусь в состоянии глубокой депрессии со всеми "прелестями" - апатия , отвращение к работе , к жизни , к людям и т.д. и т.п....Посещают мысли о самоубийстве - иногда...Онлайн протестировался по шкале Бека , уровень депрессивности 76,1 процент...В жизни все разваливается - и личная жизнь , и работа ...Надо как то выйти из этого состояния , а сил , энергии ни на что нет - только сижу , опустив руки , и отстраненно и даже равнодушно наблюдаю , как все летит под откос...Помогите , пожалуйста ,очень прошу.

Здравствуйте, Олег.

В сложных депрессивных состояниях нужны одновременно и помощь врача и помощь психолога. Советами такие расстройства не лечатся. Я понимаю, что сейчас у вас, возможно, даже нет сил набрать номер телефона и записаться на консультацию, но к сожалению никто за вас это делать не будет. Да и если это сделает кто-то, вам это не поможет. Спасайте себя.

Звоните, записывайтесь на прием и приготовьтесь к серьезной и планомерной работе. Необходимость приема препаратов и их перечень будет зависеть от того, какие результаты даст диагностическая работа на первых этапах психотерапии. Будьте готовы к тому, что даже прием лекарств не обеспечит вам быстрого избавления от страданий - необходима работа с психологом, специализирующемся в этой области.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Обращайтесь, звоните и мы вместе будем решать вашу проблему.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Олег.

Исправить положение дел возможно, но для этого нужны реальные действия с Вашей стороны. Необходимо понять причину возникновения Вашего состояния, а для этого нужно работать со специалистом. В процессе терапии можно будет определить первоисточник проблемы и улучшить качество своей жизни в целом. Обращайтесь к психоаналитику или психологу в Санкт-Петербурге в Вашем городе, даже на этом сайте здесь целый список специалистов. Можете опереться на Ваше внутренне чувство - кто Вам "понравился" на первый взгляд и кому Вы готовы попробовать довериться, к тому и следует обратиться. Искренне желаю Вам сил и благополучия, Олег.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Олег! Сложно давать советы в такой ситуации, нужна реальная помощь в виде психотерапии или психоанализа. Выйти из этого состояния быстро может не получится, нужна планомерная работа совместно с выбранным специалистом. Можно начать с того, чтобы понять когда началось такое состояние, что послужило толчком к нему.

Что касается общих советов, то это постараться прислушаться к себе и к своим собственным желанием, разделить где ваши потребности, а где чувство долга. Также постараться найти того человека, кто может оказать поддержку, с кем Вы можете поделиться своими проблемами.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.