Любовь по телефону

Тота 26.05.2016

Здравствуйте, я познакомилась с мужчиной ему 39 лет вдовец. сама в разводе, общаемся уже три месяца и виделись один раз т к он постоянно в раъезде по работе. Говорит что любит и хочет женится но никак не приедит, хотя один раз приехал и то не доехал уехал по работе. Как мне быть может я сама все придумала, может мне лапшу на уши вешает хотя звонит каждый день. Посоветуйте как мне быть? не с кем поделится все в себе держу.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Тота, советовать вам, не зная всех обстоятельств ваших отношений довольно сложно.

Живете ли вы в одном городе?

Вы написали:  он говорит, что любит. Меня лично удивляет, как человек так легко может говорить о любви, видевшись лишь раз. Уже одно это должно вводить в сомнения. Тем более, он человек взрослый. С годами человеку сложнее пустить кого-то в свое сердце. Осознание любви приходит со временем.

Думаю, вы делитесь фотографиями и по ним вы сложили друг о друге приятный образ. Скорее всего, вы в вашей переписке дали ему понять, что хотите замуж и он на этом играет.

Однако, Тота, вы не написали о своих чувствах к нему. Он вам самой нравится? Или он вам нужен для статуса-чтобы не быть одной?

Самое верное, что я могу вам посоветовать: не ограничивать свою жизнь этим мужчиной. Живите полной жизнью, своей жизнью. Не ставьте его на пьедестал вашей жизни. На пьедестале должны быть ВЫ САМИ.  Не ждите его. Не засоряйте свое время и мысли человеком, которого вы совсем не знаете. Конечно, это не мешает вам с ним продолжать общаться и переписываться. Ведь согласитесь,  приятно даже просто поболтать и пофлиртовать по телефону с мужчиной))) Вас это будет только украшать!

Воспринимайте его, как приятный бонус вашей жизни. Как просмотр телевизора: вы же думаете о телевизоре весь день, не страдаете о нем верно? Но тем не менее приятно в свободное время поваляться на диване перед телевизором и расслабиться. Так пусть он будет вашим телевизором)))

Пишите, если возникнут вопросы. С удовольствием отвечу

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане