Глубокая депрессия

Сергей 20.11.2017

Ушел в себя на протяжении 8 месяцев не осознаю смысл жизни,не чего не радует постоянно нахожусь в тревоге и ведь дрожу не могу не чего сделать все падает из рук,сил нет не каких,не могу заставить себя заниматься .не знаю что делать,в семье проблемы и на их фоне опять стресс.

Сергей, добрый день.

Вы очень кратко и сумбурно описали свою проблему. Из вашего письма даже трудно понять каков ваш возраст и о какой семье идет речь. Это семья, где вы родились или ваша собственная семья и, соответственно какого рода проблемы создают для вас стресс. Все это очень важные вопросы, так как депрессий очень много разного вида, характерных для разного возраста и ситуации.

При этом депрессия - это тяжелое заболевание, требующее лечения.

Если вы хотите понять в общих чертах способы лечения депрессии, то можете прочесть о них в статье: -Депрессия – основная дилемма лечения.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и чувств, а так же взаимопонимания в семье.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам обратиться за помощью к психотерапевту. Корректировать такие состояния можно, но под руководством специалиста и лучше очно.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype