Глубокая депрессия

Екатерина 28.04.2014

Здравствуйте,я бы хотела посоветоваться с Вами.Я живу с нелюбимым человеком.так сложились обстоятельства.детей нет.я и не хочу.работаю сутками только чтобы забыться и быть меньше дома.он знает что я его не люблю,а он любит сильно.от работы уже тошнит.собираемся с ним отдохнуть на 10 дней заграницу а меня ничто не радует,я ничего не хочу,полетев туда я делаю вид что что то меня еще Интересует,радует,но на самом деле я не хочу жить,устала,меня тяготит жизнь и это уже 1.5 года,я уже ездила отдыхать мне это не помогает забыть то что я больше не хочу жить.эти мысли у меня каждый день.и ничего немогу с собой поделать.я обращалась к психологу лично она говорит не хочешь жить-умирай.я живу только изза родителей а они видимо изза меня.они говорят рожай.а я думаю-ну рожу и что,как они буду жить для ребенка?!Как то глупо получится.я в растерянности.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем письме чувствуется усталость от жизни, плохое настроение и неудовлетворенность, ничего Вас не радует. Вы много делаете того, чего не хотите делать. Поскольку такое состояние у Вас длится уже долгое время, то я рекомендую Вам  использовать комплексное лечение, медикаментозное и психотерапевтическое. Терапевтический контакт с психологом (психотерапевтом) очень важен., то на сколько Вам комфортно со специалистом во многом определяет прогноз в терапии. Эффективность терапии уменьшается , если Вы посещаете только одну встречу. Екатерина, не нам решать когда уходить из мира, поэтому я желаю Вам терпения и удачи!

Всего Вам наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Я живу с нелюбимым человеком.так сложились обстоятельства

Обстоятельства сами не складываются. Мы складываем их чаще всего. Не все и не всегда, но выбор человека с которым жить - это точно в нашей власти. А вот почему вы выбрали жить с нелюбимым - подумайте. Возможно, этот материал поможет вам подумать продуктивнее: http://zerkalodushi.ru/not-in-love

я делаю вид что что то меня еще Интересует,радует

А вы пытались выяснить, что вас ВООБЩЕ радует или может радовать? Ну допустим, пока у вас не сложилась личная жизнь. Работа, как вы пишете, тоже не радует. А почему бы не заняться поиском другой сферы применения? И потом, у человека бывают хобби, увлечения, друзья и т.д. А у вас почему не сложилось ничего из этого? И пробовали ли вы приложить усилия к этим сферам жизни? А возможно, вы считали, что кроме личной жизни остальное не важно? А раз личная жизнь пока не сложилась, то.....

Почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/ Возможно, именно о таком типе внутренней пустоты идет речь.

я живу только изза родителей а они видимо изза меня.они говорят рожай.

Видимо, родители не научили вас жить просто для себя, просто для жизни. Но вы еще вполне можете найти свой смысл жизни, найти свой путь. ПРосто нужно перестать ждать и начать делать. И найти психолога, который поможет вам выяснить причины недовольства жизнью, поможет осознать, чего вы на самом деле хотите, а потом поможет построить уверенность, чтобы это все вы смогли для себя сделать.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Катя... Такое ощущение, что вы живете не с одним нелюбимым человеком, а с двумя.. С собой вам тоже жить трудно, поэтому и не радует ничего.. Любви нет.. А когда нет ее, любви, на себя, откуда взяться на все остальное.. Поэтому и ехать никуда не хочется, от себя ведь не убежишь.. И когда праздника нет внутри, снаружи он не придет.. Еще в Библии сказано " ищите Царствие Божие в себе" . Вот этого я вам очень желаю. Найти любовь и радость внутри себя.. Тогда и на окружающий мир хватит. Если нужна будет моя помощь, обращайтесь!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйтее,Екатерина.На этом этапе жизни Вам определенно,нужна поддержка психолога.Вы запутались.У Вас отсутствует в жизни Ваша основная стратегия Нормы-Человек может быть счастливым,если живет от слова-Я Хочу и Мне нравится.Вы живете-от слова-Я Должна и обязана.Поэтому,Вы не в контакте с самой собой,живете в маске,стараетесь угодить всем,кроме себя.И у Вас возник кризис своей идентичности.Вы не знаете-как жить для себя и себе нравиться.Вам важно нравиться мужу.чтобы ему угодить.Чтобы распутать этот узел-скачайте для начала книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Если она не поможет-нужна курсовая работа с психологом.Тогда Вы постепенно станете счастливой.С мужем или без него.Это будет зависеть от Вас двоих.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград