Глубокая депрессия, апатия, потеря смысла жизни

Влада (50 лет) 30.05.2023

Мне 50 лет.11 лет прожила сожительствуя с мужчиной .он старше на15лет.Все началось уже на третий месяц,как сошлись.Безосновательная агрессивная ревность,тотальный контроль за передвижением,даже установил камеры.Физическое воздействие.Неоднократные попытки уйти не увенчались успехом.,плакал просил прощения(а я прощала и надеялась),но становилось хуже,.Я была парализована страхом.Попытка суицида,клиники ,больницы,потеря работы,материальная зависимость.

Отношения с друзьями блокировал,скандалил,рассорил с родственниками.И в итоге я сбежала,скрываюсь,приютили знакомые,ненадолго,оставшись без средств,жилья.Осталась наедине сама с собой,абсолютна обессилена,выжата энергетически .Черпать позитив неоткуда,одни слезы.Пытаюсь с невероятными усилиями собратся,но очень тяжело.Все попытки найти работу и жилье пока безрезультатны,то вакансия занята,то цену на жилье подняли,везде какие то препоны,ничего не получается...как будто прокляли,сглазили ..не знаю...ну не ладится ...и руки опускаются еще больше....

Добрый день.

Влада. В вашей жизненной истории много глубинных драматичных и травмирующих событий. И даже сейчас, все та же скованность рамками стереотипов, как в сказке) то "лапы ломит, то хвост отваливается"- немного иронии, чтобы снять ваше напряжение неразрешимыми проблемами.

 Ваша внутренняя боль мучает и давит неразделенными эмоциональными блоками. Желательно найти точку опоры внутри. Чтобы соединиться со своей идентичностью, быть сильнее, лучшая возможность, искать выход не там где привычно, подумайте о возможности быть в анализе, и увидеть себя обновленную,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Харитонова Александра Константиновна

Здравствуйте, Влада.
11 лет - это действительно весомый период, за который психика привыкла к стрессовым для нее ситуациям. То, что происходит с вами сейчас - это следствие того, что подобный период длился очень долго и теперь будто бы нет возможности представить: а как это? Как можно жить иначе, не испытывая подобный дискомфорт в жизненных ситуациях?
Тут либо личная терапия, где постепенно, мягко и с поддержкой приводить себя в естественное состояние ресурса и внутренней наполненности; либо самообразование, где вы можете совместить приятное с полезным и найти для себя занятие, которое вас вдохновит, чтобы это поддерживало и дало силы на то, чтобы переосмыслить ваш опыт. Есть еще третий вариант, где можно совместить одно с другим.

Пройдя такой длительный жизненный путь, действительно ли время сдаваться?!
Влада, желаю вам найти в себе мощный внутренний заряд силы и терпения. Так как все ситуации временны и тем более решаемы.
Вы не жертва и всегда можете помнить, что есть правоохранительные органы, которые пресекают меры физического воздействия от людей.

С уважением от Александры.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Влада, здравствуйте

Рекомендую вам обратиться к психиатру, чтобы поддержать себя медикаментозно

Затем в соц ,службы, где есть бесплатная помощь психологов в том городе, в котором живёте. Либо можно обратиться в службу психологической поддержки по телефону в вашем городе. Горячая линия.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь