Все люди ошибаются каждый день, или только я?

Марта 06.05.2016

Мне 17 лет . Чувствуй себя одиноким. Но мне и так нравится. Зато каждый день ошибаюсь и потом мне становится плохо .Почему только у меня подобные ситуации.Плакать хочу в душе такой ураган НО всё равно не могу . дешёвый смех. Вот сейчас сижу с утра настроения испорчен. Хочу сделать людям добро и в конце сама виновата. Меня никто не понимает , только требует. И психологу хочу зайти но не знаю как начать. Поэтому помогите мне . Я хочу найти себя, правильную дорогу, быстро сдать этот ЕНТ , и поступит в университет. Карьеру хочу. Мечты очень и очень много. Но с каждым днём потеряю себя. Я достаточно сильная. Но эти моменты , эти последние дни не могу даже нормально дышать. *помогите мне* ненавижу эту идиому. Но в данный момент я должна ,иначе не знаю. Надеюсь вы поможете мне быстро.

Летучий Игорь Анатольевич

Марта, здравствуйте. Есть пословица, что "Не ошибается тот, кто ничего не делает". На ошибках учатся. Главное, что бы был сделан анализ и сделать выводы, что бы в будущем в подобных ситуациях не потерять ошибок. Адекватно относитесь к любым ситуациям, в начале самой начните себе нравится и эффективно действуйте, готовясь к экзаменам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Марта,

найти себя

Вам поможет ресурсная терапия. С соответствующими техниками Вы сможете познакомиться в статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Такая самостоятельная работа поможет Вам собраться с силами и

Марта

начать.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Марта!

Редко кто в 17 лет живёт без ошибок. Да и после 17 - я не знаю людей, которые ни разу не ошиблись бы, став взрослыми. Ошибки совершают все. Другое дело - что с этими ошибками делать?

Вы пишите - хочу делать людям добро и в конце сама виновата. Все люди разные, и представления о добре у всех тоже разное. Может, им не очень надо было?

Мне кажется, важно начинать учиться понимать себя, других людей, слушать и слышать. Хорошо бы начать с себя, что вы и пытаетесь сделать. И лучше всего это делать с помощью специалиста - вы же не пытаетесь по книжкам лечить зуб больной, верно? Вы идете к человеку, который этому учился - помогать людям. И я думаю, диалог с психологом состоится, даже если вы не знаете, с чего начать.

Попробуйте найти себе психолога, можно и по скайпу - сейчас возможностей много. Как и ответов на ваши вопросы.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype

Марта, здравствуйте. Поговорите с мамой или с учительницей, которая Вас поддерживает, Не надо замыкаться со своей проблемой, не мучайте себя. если не получается справиться с собой, значит надо просить помощи. Каждый человек имеет право на помощь, потому что каждый делает ошибки. Признайте, что Вам нужна помощь и найдите решение со старшими по возрасту.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау