Взрослый сын каждый день употребляет, скандалит каждый день

Елена (56 лет) 20.05.2021

Взрослый сын каждый день употребляет, пиво очень много, курит какую то хрень, в бутылочке дырочка, потом устраивает дома скандалы, руки поднимает на родителей, оскорбляет, дома все рушит, нет больше никаких, сил,

Елена, здравствуйте!

Вы всё прекрасно понимаете - это очень опасная черта. Любая зависимость - это провал в душе, недостаток сил, слабость человека, ощущение брошенности и отчужденности, возможны психические отклонения.

Без специалистов не обойтись.

Некоторым помогают первое время реабилитационные центры. Они изолируют от алкоголя и наркотиков. Не меняют конечно человека до неузнаваемости - но как первый этап, чтобы уберечь человека от себя же.

После такого центра не нужно бросать человека, ему нужна будет психологическая поддержка, чтобы влиться снова в социум, начать жить - иначе существует опасность провалиться в былое состояние.

С уважением, Надежда Леус.