Каждый день я думаю о самоубийстве, что мне делать?

Ая 19.09.2015

Здравствуйте! Я потеряла смысл жизни, я уже долгое время живу без смысленной жизню, теперь в последние дни я хочу покончить с сабой. Помогите пожалуйста что мне делать? Я как будто осталась в темноте и пустате, ничто не радует вничто не интересно, и боль в душе не дает нормально жить.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ая.

Напишите, пожалуйста, еще одно письмо о том, что с Вами случилось - из-за чего боль и пустота.

С тем, что сейчас есть в письме, мало что можно сделать - понятно только то, что жить Вы хотите, но не знаете как + не можете самостоятельно восстановить себя после какой-то травмы.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ая!
Универсального смысла жизни не существует, каждый ищет свой. А что с Вами произошло, после чего Вы потерялись в этой жизни и найти себя никак не можете? Может психолог Вам сможет помочь в этих поисках?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Ая.

Усиление депресси и ее вечных спутников: бесссмысленность, безнадежность, никчемность - говорит о том, что Вам нужна помощь психолога для:

1. Снять острое состояние дисфории.

2. Научить Вас создавать смыслы в Вашей жизни.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Ая. Вы переживаете какой-то стресс,  с которым самостоятельно  не можете  справиться. Рекомендую записаться на прием  к психологу в Алматы, психоаналитику или психотерапевту. Для снятия напряжения, вам необходимо открыться и  выговориться.  Если не можете или не хотите к специалисту,  то хотябы обратитесь к тому человеку, который сможет вас выслушать. Не оставайтесь  одна со своими мыслями. Смысл жизни есть у каждого, только определяет его он сам. Вы пишите, что его потеряли. Значит,  он у вас был!Следовательно, можно обрести  другой. Идите на встречу к тем, кто захочет  вас выслушать, понять и помочь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Что Вам делать?

Искать смысл.

Разобраться с важными вопросами - зачем? Что? Почему? и уже потом - как.

Могу быть помощником в такой работе.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).