Работа забирает все силы. Каждый день одно и тоже. И справшивается нужна такая работа?

Катя 18.06.2010

Здравствуйте.Меня зовут Катя. Мне 25 лет.

У меня как кажется многим все замечательно: закончила высшее юридическое, есть сын 4 года, есть муж, вот уже как 7 месяцев есть работа 5 дней в неделю секретарь суда мирового судьи.

До 3-х лет сидела дома с ребенком - дома работала преподавала детям индивидуально англиийский,занималась развитием собственного бизнеса, пока сидя дома, так как на его развитие еще средств не подкопила- я была увлечена этой работой, она мне нравилась, но сидение дома угнетало немного, так как работала я дома.

Потом меня мама с моим мужем отправили на работу в суд, я тоже была не прочь попробывать себя в этом.

Шли первые месяцы очень тяжелые, нервные, напряженные, я домой приходила ревела постоянно, утешала себя пивом женским легким или котелями, заедала стресс едой, причем ела даже когда не хочется.

Думала адаптация, но вот уже прошло 7 месяцев, а я как жила одной работой, так и живу. Прихожу домой, дома не убрано, не приготовлено, ребенок маленький виснет на мне, муж говорит хочу тебя ---- а я уже ничего не хочу и сил и желаний никаких нету.

Не знаю как быть,было 2 выкидыша на раннем сроке из-за стресса скорей всего. Я постоянно в напряжении, не высыпаюсь, дома не убрано, не приготовлено, а если и дома все в порядке, то я тогда сплю часов 5.

Каждый день одно и тоже. И справшивается нужна такая работа?

Муж говорит ты дура сейчас уходить с такой работы, давай дочьку родим, пойдешь в декрет заодно и подумаешь, так даже выносить ребенка не в состоянии оказалась. Если уйду с этой работы, обратной дороги туда уже не будит, при желании можно стать судьей, а нодо ли? я как посмотрю на судей семья брошена, дети на нянечках, да деньги есть, а когда их тратить то?

Не могу разобраться в себе в голове каша....

Несвитский Антон Михайлович

А по-моему в СЕБЕ вы отлично разобрались. И решили, что вам этот стресс не нужен. Но на вас оказывают давление муж, мама... И вы хотите сделать так, как они считают более правильным, чтобы им было хорошо. Это, видимо, ваш первый в жизни урок, который призван вас научить слушать СЕБЯ и уметь аргументированно доносить свою точку зрения. Что в вашей профессии, какми бы боком она не повернулась, может оказаться тоже важным. Но сейчас речь, все же, о семье. Вы - женщина. У вас есть то, чего нет у вашего мужа - способности вынашивать и рожать детей. И если он хочет еще ребенка, то стоит донести до него то, что вы ЧУВСТВУЕТЕ. И научить его уважать ваши чувства, а не считать их "дурью" и "блажью". А также постарайтесь объяснить, как в женском организме могут быть связаны стресс и способность вынашивать детей. Вы все прекрасно чувствуете в себе сами. Ваша задача - правильно донести это до мужа. А если будут проблемы с этим - обращайтесь, стратегию разговора можно выстроить и помочь мужу вас лучше понять.

Думаю, Катя, что Вам действительно нужно определиться в том, кем Вы себя видите - судьёй или мамой, поскольку очевидно, что здесь есть масса вопросов. Когда Вы 3 года пребывали дома, Вам это вроде бы нравилось, но...дома есть дома - это не работа. Начав работать в суде Вы дико устаёте и это тоже не выход. При этом, могу предположить, что при прочих равных, столь сильно изматываются не все ваши коллеги по работе? Возможно дело в том, что большая часть ваших сил, Вашей жизненой энергии уходит на что-то другое. На что? В этом можно разобраться. Можно попробовать самой, можно при помощи профессионала психоаналитика.

Это поможет Вам переориентировать расходы сил, чтобы их хватало и на работу и на семью.

Здравствуйте, Катя!

Вы пишете "потом меня мама с моим мужем отправили на работу в суд". Потом Ващ муж отправит Вас рожать ребенка. Потом еще куда-нибудь...

     Если у Вас есть собственные мысли и желания, которые Вы не озвучиваете своим близким- рано или поздно они будут озвучены Вами в другой форме - в виде проблем со здоровьем или в виде бури Вашего недовольства, неожиданно нарушившей штиль Ваших рулевых домочадцев.

     Вы просто не слушаете себя. Видимо, Вы сами недостаточно сформировали свои потребности, чтобы заявить  о них осознанно. Ваши бразды правления Вы добровольно отдали мужу. Он принимает решения за Вас (и это отчасти удобно), но и он же не принимает собственных решений за себя, как например, помочь Вам по дому, если он хочет продолжения Вашей работы в суде. Его устраивают деньги, зарабатываемые Вами? Спросите его, что он хочет- видеть здоровую, в силах,жену, ухоженных детей и устроенный Вами семейны очаг, или же жену-добытчицу. Если первое - тогда пусть "снимет Вас с работы" , предоставив дом и детей и обеспечивает семью. Если же он хочет добытчицу - пусть обеспечит Вам помощь по дому. Если же и то и другое одновременно - то спросите, в чем собственно его участие в Вашей жизни? Продолжение рода? Это дело недолгое и у него быстро образуется запас времени, чтобы приложить свои мужские усилия на помощь Вам.

 Другой вопрос, что Вы сами уже утомились от сидения дома. Но рождение ребенка "для чего-то" - не есть хорошее решение проблем. Нельзя за счет ребенка решать свои жизненные трудности. Иначе именно трудности и появятся.

Подумайте, что просит Ваша душа. Прислушайтесь к ней. И сделайте это. Иначе она будет не на месте.

Спросите мужа о том, что ему мешает помогать Вам и как он себе представляет Вашу жизнь дальше в таком режиме.

И помните, что решение о Вашей работе и профессии, о рождении детей и т д должно быть за Вами. Это Ваша жизнь

Всех благ!