Я очень устала. Каждый день я веду борьбу сама с собой

Дина (25 лет) 19.12.2018

Мне 20 лет. Я обычная студентка. Никогда бы не подумала, что буду писать о своей проблеме в подобном месте. Но я устала. Каждый день я веду борьбу сама с собой. Я устала боятся еды. Все началось с обычной диеты, а сейчас я плачу от того, что меня заставили ужинать. Постоянные срывы, стыд за аппетит, боязнь есть на людях... Апофеозом для меня стал тот день, когда в безумном срыве, после осознания содеянного я впервые "очистилась". Звучит отвратительно. Но теперь это стало привычным. Как и порезы на запястьях. Я упустила тот момент, когда стала заниматься самоистязанием.

Я так не люблю себя. Все это началось из-за того, что я не перестаю искать недостатки в себе. Иногда мне кажется, что я парю вне своего тела и смотря на себя - я ненавижу то, что вижу. Мне жаль что я стала проблемой. Но я устала. Помогите мне не захлебнуться в ненависти к себе.

Здравствуйте Дина. Срочно обратитесь к психологу. Самое важное, что Вы осознали наличие проблемы. А это уже пол дела.

Выход есть из любой ситуации. Если хотите, найдем его вместе.

С уважением
Сатбаева Гульнара
г. Астана, г. Павлодар

Коваленко Ангелина Александровна

Дина, помочь можно только консультациями, и выяснением причин, почему и когда это началось.

Письмом этого не сделать.

Ваша аутоагрессия переросла с стадию самоистязания. А это очень опасный звонок.

Вы правильно сделали, что обратились с вопросом.

Не откладывайте, обращайтесь к психологу, можно по скайпу

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации