Куда идти? У кого просить помощи?

Ольга Викторовна 19.12.2009

Здравствуйте. Очень нужен совет потомучто голова болит от нервов. Предистория: живём вместе с гражданским мужем 4года в 1комн.квартире его сестры а она в 2хкомн.квартире мужа с двумя детьми 9 и 17 лет и мамой (жили дружно всё это время). И тут заявляет в начале декабря ультиматум "хочу жить в своей квартире и переехать До нов.года" с детьми и новым хахалем (причём посреди месяца, он моложе на 15лет(22года и не работает) не смотря на школу, учёбу, что мы не против но неудобное время, тоже не интересует и никакие переговоры, уговоры переехать когда закончится школьный год и др.разумные доводы отвергаются. Грозится посреди недели вскрыть метал.дверь вставить свой замок и уже не пускать нас- маразм какойто. Что делается с человеком, как разговаривать??? Предложение пожить недельку вчетвером у него (в коммун.комнате+кухня, по общ.площади превышает площ.нашей 1ком.квартиры) и понять смогут ли ваще жить вместе, не устроят ли дети истерику, конечно в контры. Переживаю за детскую психику, за неё, за себя. Как они будут жить в малогабаритке с комнатой 19метров и чужим дядей (он за 2месяца знакомства им доже конфет не купил), а что интересно что дети были против но уже согласны!!! Я понимаю что они через 3 месяца все перегрызуться и что! так и будем бегать туда-сюда. Муж под нажимом сестры принимает все её решения. Куда идти, у кого просить помощи не знаю. Помогите чем сможете, советом, моральной поддержкой. Больше некому.

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга Викторовна! Скорее всего этой сестре нужен просто скандал, а Вы на него ведетесь. Может на самом деле она и не хочет жить с этим хахалем, потому что выбирает заведомо плохой вариант. Может она просто хочет показать своему супругу, какая она крутая. А Вы все перенервничали. Не заводитесь.Спокойно ответьте, что никуда не поедите и пусть пока снимает квартиру. На твердое нет, ничего не попишешь.Понятно, что с двумя почти взрослыми детьми и молодым мужем в однокомнатной квартире не уживешься.

Колесникова Галина Борисовна

Хочет, пусть переезжает. Имеет полное право. А, вот туда-сюда не стоит. Живите с мамой, а она в 1-шке. Детям ВЫ помочь ничем не сможете. Соглашайтесь. Може быть она и остынет.

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга Викторовна, Вам нужно, прежде всего, успокоиться и подумать вот о чем: чья это квартира - сестры Вашего гражданского мужа. Она давала Вам возможность жить там довольно долго, но сейчас ситуация изменилась. Ее жизнь - это ее жизнь и она имеет право на ошибки. Вмешиваться в человеческую судьбу без спроса нельзя. Это ничем хорошим никогда не заканчивалось. Если Вашему гражданскому мужу не удаться уговорить ее переехать после праздников, найдите вариант решения своей проблемы - Вам же нужно с ним где-то жить. Понятно, что Вас волнует, прежде всего, этот вопрос. Им и надо заняться. И последнее – Новый Год лучше все-таки встретить в спокойном душевном состоянии. Мы (люди) не властны над тем, чтобы изменить закон притяжения Земли, но мы можем раскрыть парашют.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Ольга, прежде всего, четко поставьте себе цели, которых надо достичь. Я так понимаю, что переезд надо отсрочить. Подготовьтесь и переговорите со всеми кто может повлиять на эту ситуацию. И думайте о своем жилье, в противном случае эти ситуации всегда будут повторяться. А сестра мужа имеет полное право делать со своей квартирой, что хочет

Кухарева Лилия Васильевна

Ольга, вы описываете как будто какой-то дурдом. А происходит он оттого, что взрослые люди ведут себя как дети. Один сумасшедший заправляет их жизнью, а остальные ничего не могут сделать. Только ругаются матом. С мной например никто не смог бы сделать что-то подобное. Потому что я стою на своих ногах. В своем доме я сама себе хозяка. А вы на своих ногах не стоите, вы не хозяева ни в своем доме, ни в своей жизни. Вот вас и бросает как щепки. И так будет всегда, если только вы не решите становиться самостоятельными, самим строить свою жизнь и не впускать в нее заправлять никаких сумасшедших.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга Викторовна, Вы так много "варитесь" в НЕ СВОИХ проблемах!!! Конечно, голова заболит. Они перегрызуться - так это ИХ дело, "переживаю за детскую психику" - для чего, это бесполезно, то, что делает ИХ мать - ИХ взаимоотношения, все равно сделают так как им надо. Гражданский муж, это по некоторым понятиям тоже "хахаль"... Зачем Вам обмусоливать детали (метры, замки, середины месяца, недарение конфет)... Вам важно найти СВОЕ место в своей семье (что за отношения у Вас со своими родителями), тогда будет легче быть не втянутой в чужой семейный конфликт. Займитесь собой, своей жизнью. Понятно, что с непривычки трудно! С точки зрения психологии "моральную поддержку" ДАЮТ родители (в первую очередь). И Вы правильно сказали: "Больше некому". Приходите - счастливое детство вернуть никогда не поздно!